Месяц: Май 2022

Уборка на даче: что стоит и чего нельзя делать в процессе подготовки к лету?

Не стоит ходить по безрастворенной земле, в том числе по газонам: они плотно насыщены водой после таяния снега, очень мягкие, легко проникаются и сложно восстанавливаются. Лучше выбирать мощеные тропинки для прогулок. Если нужно убрать остатки льда и не растаявший снег, не стоит делать это с излишней силой, так как под ними могут быть камни или …

Читать дальше

Дверь из дерева своими руками: как сделать

Для того, чтобы создать дверь своими руками, нужно сначала спланировать ее конструкцию. Предлагаемый вариант будет состоять из двух боковых стойки, трех горизонтальных и одной вертикальной перекладины, трех филеночных вставок из материала цельной доски. Толщина изделия может быть любой, но не менее 40 мм. Процесс изготовления двери из дерева своими руками может быть подвластен даже начинающему …

Читать дальше

Эмали – чем отличаются от красок, преимущества, область применения

Эмаль является одним из лакокрасочных материалов, но отличается от других из-за своего состава, который включает в себя металлические порошки, окислы металлов и минеральные вещества, подвергнутые термообработке. Ранее эмали были производимы на основе олифы, а краски на основе льняного масла, сейчас же широко используются эмали на полимерной основе. Поэтому разграничение на эмаль и краску осуществляется исключительно …

Читать дальше

Что такое опалубка и какие есть виды

В строительстве существует множество различных видов опалубки: деревянная, металлическая, скомбинированная, железобетонная, надувная, изготовленная из резины, из пластмассы и армоцементная. Перед тем как использовать один из них, необходимо тщательно обдумать, какой из них будет наиболее подходящим для конкретной ситуации. Опалубкой именуется конструкция, собранная для того, чтобы затем залить ее смесью с бетоном в составе и в …

Читать дальше

Отличная сантехника для полноценной жизни

Кабины, ванны, смесители и другое оборудование, необходимое для жизнедеятельности в доме, называются сантехникой. Нельзя сказать, что какие-то конкретные бренды более популярны, но обычно люди доверяют европейским производителям. Однако в последнее время всё больше людей обращают внимание на отечественные и китайские бренды. Но она должна быть сертифицированной, фабричной, с длительным сроком годности. Что может предложить современный …

Читать дальше

Герметизация швов в панельном доме с помощью альпинистов

Не все панельные дома имеют тщательно герметизированные швы между блоками, что может приводить к понижению комфорта жизни из-за холода в квартирах и возникновения протечек и плесени. Это может быть связано с недостаточным вниманием строителей к этой проблеме. В подобных ситуациях выручает такая услуга, как герметизация швов. Герметизация осуществляется силами профессиональных промышленных альпинистов, обладающих всем необходимым …

Читать дальше

Когда нужны услуги спецтехники

Обслуживание спецтехники — это сложная задача для ее нормальной работы, особенно в экстремальных условиях. Не каждый бизнесмен может позволить себе приобретение спецтехники, а также ее квалифицированное обслуживание и ремонт. Гораздо выгоднее и дешевле взять ее в аренду. Например, можно арендовать экскаватор или башенный кран вместе с оператором, таким образом сэкономив дополнительные деньги на найме специалиста. …

Читать дальше

Все что нужно знать про стрейч-пленки

Основное разделение на виды пленок происходит на две группы. Первая из них — это оберточные клинг-пленки, которые используются в большинстве случаев для упаковки продуктов питания, и их толщина составляет от 5 до 11 микрон. Они обычно изготавливаются из полиэтилена, но существует и более дорогой вариант из ПВХ, который используют реже из-за своей стоимости, но помогает …

Читать дальше

Напольные газовые котлы Житомир цены в Севастополе в 2022 году

Компания работает над увеличением ассортимента товаров и улучшением модельного ряда, включая все более энергоэффективные и многофункциональные варианты. В настоящее время доступны более 100 различных котельных приборов Житомир с разными мощностями. Производитель предлагает высокотехнологичное, производительное и эргономичное оборудование, работающее на газовом топливе. Напольные газовые котлы Житомир цены Севастополь в 2022 году Газовые котлы отопления Житомир – …

Читать дальше

Секреты ухода за стеклопакетами

Стеклопакеты являются неотъемлемой частью современных оконных конструкций, обеспечивая отличную теплоизоляцию и звукоизоляцию. Для того чтобы они долго сохраняли свои функциональные качества и внешний вид, важно правильно ухаживать за ними. В данной статье рассмотрены секреты эффективного ухода за стеклопакетами, поддерживая их прозрачность и долговечность. 1. Регулярная Чистка: Выбор Безопасных Средств: Для чистки стеклопакетов используйте мягкие материалы, …

Читать дальше