Открывалка для бутылок своими руками

Этот необычный конструктор для открытия бутылок был переделан из компьютерной мышки. Этот оригинальный инструмент понравится всем, кто имеет дело с компьютерной техникой. Можно подарить такой сделанный самостоятельно конструктор системному администратору, программисту или просто любителю компьютерных игр, и они наверняка оценят оригинальность подарка.

Для изготовления открывалки понадобится старая компьютерная мышка. Можно, конечно, использовать и новую, но вряд ли захочется курочить исправную мышку. Мышку можно взять любого типа и размера, главное, чтоб ее не было жалко разбирать и переделывать. Также понадобится кусок металла для пластины открывалки. В данном примере взят кусок корпуса от старого компьютера с толщиной стенки 1 мм. Согнуть руками такой металл не просто, поэтому необходимы инструменты для работы с металлом, зато открывалка будет достаточно прочной. С помощью инструмента из металла вырезается вставка, точно повторяющая форму корпуса мышки.

Открывалка для бутылок своими руками
Открывалка для бутылок своими руками

Из компьютерной мышки удаляются все внутренние элементы, включая выпуклости и защелки на дне. В месте, где был расположен шарик мышки, вырезается отверстие под бутылочное горлышко. Затем внутрь корпуса укладывается металлическая пластина, так, чтобы она плотно прилегала к ребрам по краям корпуса. Для фиксации корпуса можно использовать мелкие болтики, которые легко маскируются круглыми наклейками на дне мышки. Можно просто залить внутренности мышки горячим клеем, поскольку в данном случае нагрузки никакой нет. Шнурок мышки вставляется в корпус и приклеивается. С виду такая мышка ничем не отличается от настоящей, и разница видна только снизу.

Если нет возможности вырезать металлическую пластину, то можно вставить внутрь мышки подходящую по размеру открывалку или вообще отказаться от металлической пластины. Можно просто вырезать открывалку в дне компьютерной мышки, но в таком случае бутылки с крепкими крышками открыть не удастся.


Похожие статьи