Как сделать открытку своими руками

Дарить и поздравлять близких и друзей всегда приятно, поэтому Вам может быть полезна информация о том, как сделать открытку своими руками. Открытки, которые можно купить в магазине, могут быть красивыми и нарядными, но они не могут передать искренность и выглядят стандартно, в то время как самодельная открытка может быть оригинальной и необычной, а также передать теплоту и искренность пожеланий.

В данной статье представлена информация о том, как сделать красивую открытку из осенних материалов и поздравительную открытку на день рождения.

Содержание:

Как сделать открытку своими руками

Осенняя открытка

Эта торжественная открытка в теплых цветах прекрасно передаст нежность отношений и яркость чувств. Для изготовления ее понадобится бежевый и коричневый картон, фактурная банановая бумага, декоративный ажурный лист, стразы для украшения, ножницы и канцелярский нож, клей и линейка.

Осенняя открытка своими руками

  1. Из коричневого картона вырезаем заготовку 20х20 см и сгибаем ее пополам.
  2. Вырезаем прямоугольник размерами 10х20 см из бежевого картона. Из обычной бумаги делаем шаблон в форме листочка, прикладываем к листу бежевого картона, обводим и вырезаем острым канцелярским ножом.
  3. По тому же шаблону вырезаем ажурный лист.
    Как сделать открытку своими руками
  4. Совмещаем лицевую сторону открытки с бежевым прямоугольником и обводим вырезанное отверстие карандашом и на это место приклеиваем ажурный лист, вырезанный ранее.
  5. Приклеиваем сверху бежевый фрагмент, совмещая вырезанное в нем отверстие с вырезанным листом.
  6. Оформляем верх и низ лицевой стороны фрагментами неправильной формы из фактурной банановой бумаги. Одну сторону их делаем с рваными краями, другие стороны ровно обрезаем.
  7. Ажурный листик обводим золотистым контуром. Им же рисуем черенок листика.
  8. Листочек украшаем стразами и дожидаемся высыхания клея.

Открытка на день рождения

Этот праздник является прекрасным поводом для того, чтобы сказать человеку о своих искренних чувствах. Предлагаемая нами открытка, выполненная в солнечных оттенках, наверняка понравится имениннику. Для ее изготовления необходимо подготовить дизайнерский картон матового коричневого и глянцевого бронзового картона, бисер, пайетки и ленты, бронзовый контур, ножницы, карандаши, клей, канцелярский клей и линейка.

Открытка на день рождения своими руками

  1. Сгибаем заготовку из бронзового картона размерами 20х20 см напополам. Таким образом готовим основу открытки.
  2. Из коричневого картона вырезаем квадрат 10х10 см.
  3. В центр второго квадрата приклеиваем круглую большую пайетку и вокруг нее 12 длинных пайеток в виде лучиков солнца или лепестков цветков.
    Как сделать открытку своими руками
  4. Дыроколом пробиваем дырочки в левом верхнем углу основной части и детали с пайетками.
  5. Через проколотые отверстия пропускаем ленту и соединяем таким образом две части открытки. Из ленточки формируем петельку и закрепляем ее клеем.
  6. Рисуем бронзовым контуром изогнутый стебель цветочка.
  7. Из оставшейся ленты завязываем бантик.
  8. Украшаем этим бантиком нижнюю часть открытки, приклеивая бантик к нарисованному стебельку вместо листика.

Похожие статьи