Стены являются одним из ключевых элементов в любом сооружаемом здании, поэтому при планировании строительства своего дома, множество вопросов возникают касательно материала, который использовать. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать какие строительные материалы используются в современном мире и их характеристики.

Одним из самых старых и популярных материалов в индивидуальном строительстве конечно же является кирпич. Кирпич для строительства целесообразно выбирать в том случае если вы решили строить дом для постоянного проживания, а не для периодического проживания.

Стены дома из кирпича

Прежде всего это связано с тем, что кирпичная стена обладает большой тепло инерционностью, т.е., долго нагревается особенно в холодное время годя, также долго остывает, поэтому в доме с периодическим проживанием который построен из кирпича охлажденная стена потребует больше топлива для прогревания. А после прогревания на стене выступит конденсат. Поэтому такой дом необходимо хорошо протопить.

Почему многие индивидуальные застройщики строящие дом для постоянного проживания в качестве строительного материала выбирают кирпич, потому что стены из кирпича на много основательнее и прочнее всех других материалов, за такой стеной человек на много больше чувствует себя в безопасности, такая стена не горит, и не размножает грибок, при чем во время строительства из кирпича легко воплощать в реальность разные дизайнерские задумки и делать различные архитектурные композиции.

Для хорошей основательной стены конечно же, потребуется хороший качественный фундамент, что не применено значительно увеличивает финансовые расходы на строительство. Также для того чтобы сооружать кирпичную стену необходимы определенные знания и опыт. Чтобы примерно знать в какую цену вам выйдет стена из кирпича исходите из того, что на один квадратный метр стены вам придется потратить на кирпич примерно 1,500-2000 рублей, за раствор 500 рублей, сама работа по кладке кирпича выйдет примерно 600-700 рублей. В итоге за один квадратный метр кирпичной стенки вам придется выложить приблизительно 2,500- 3000 рублей.


Похожие статьи