Сколько стоит установка пластикового подоконника

Подоконник является одним из основных элементов конструкции окна, который дает окну законченный и модный внешний вид, а также обеспечивает удобство использования. Установка пластиковых подоконников на окна может эффективно решить проблемы сквозняков, шумоизоляции и теплоизоляции. Кроме того, он может служить как крепкая и надежная полка, на которую можно положить различные вещи.

Сколько стоит установка пластикового подоконника

Пластиковые подоконники имеют разные преимущества, и многие из них благодаря материалу, из которого они произведены. ПВХ или поливинилхлорид – синтетический материал, который относится к термопластам, пригодным для повторной переработки.

Преимущества пластиковых подоконников:

  • теплоизоляция;
  • прочность;
  • устойчивость к УФ-излучению;
  • долговечность;
  • водонепроницаемость;
  • эстетичный внешний вид;
  • надежность;
  • несложный уход.

Сколько стоит установка пластикового подоконника

Вместе с тем Вы можете оформить подоконник в выбранном стиле, наклеив на нее защитную пленку, которая будет имитировать мрамор или древесину. Она не просто украшает, но и обеспечивает защиту поверхности, увеличив ее огнеупорность. И ниже Вы узнаете, сколько стоит установка пластикового подоконника, как вообще проходит этот процесс.

Монтаж пластикового подоконника

Работа по установке пластикового подоконника нуждается в определенной квалификации, а сам процесс можно разделить на несколько этапов:

  • Выполнение необходимых замеров и подготовка полотна из пластика в соответствии с ним.

Сколько стоит установка пластикового подоконника

  • Осуществление подготовки нижней части оконного проема. Тщательная очистка от мусора и пыли, выравнивание поверхности. Вырезание штроб в стенках проема под подоконник.

Сколько стоит установка пластикового подоконника

  • Установка пластикового подоконника.


Выполняя монтаж, нужно придерживаться многих правил, незнание которых негативно скажется на итоговом результате. Поэтому установка подоконника на окно ПВХ должна проходить с точным соблюдением следующих условий:

  • Размер пластикового полотна. Длина изделия должна отвечать проему +60 мм для заведения в штробы, ширина отвечает глубине проема +6-8 см идет на выступ.

Сколько стоит установка пластикового подоконника

  • Применение маячков. Для того чтобы выполнить выравнивание пола, нужно использовать подставки, толщина которых напрямую зависит от способа установки (в стык или под окно).

Сколько стоит установка пластикового подоконника

Когда все подготовительные работы будут выполнены, с помощью герметика, клея или монтажной пены осуществляется закрепление изделий, заделываются все стыки и швы.

Не забывайте, что монтаж подоконников из пластика может иметь разную цену, как и срок эксплуатации. Все во многом зависит от выбора производителя.

Сколько стоит установка пластикового подоконника: средние цены на рынке

Качественная установка подоконника в среднем варьируется от 1 тыс. до 4 тыс. рублей. Это важный процесс при монтаже пластиковых окон. Цена на эту услугу напрямую зависит от качества материала и ширины подоконника. Приведем среднюю стоимость установки подоконников из пластика в зависимости от размеров (без стоимости расходных материалов).

Сколько стоит установка пластикового подоконника

Установка пластикового подоконника Цена в рублях
Длина до 2 м, ширина до 30 см 600
Длина от 2 м, ширина до 30 см 650
Длина до 2 м, ширина от 30 см 650
Длина больше 2 м, ширина от 30 см 750
Установка пластиковых подоконников Цена в рублях
Меллер (Meller) 650 — 1200
Данке (Danke) 700 — 1200
Верзалит (Werzalit) 1300 — 2000
Российских 600 — 800
*Стоимость указана за метр с учетом сложного или простого монтажа
Дополнительные услуги Цена в рублях
Демонтаж подоконника от 600
Подготовка проема от 1100
Установка откосов 1600-2000

*Стоимость указана за метр с учетом сложного и простого монтажа


Похожие статьи