Установка дверей, сколько стоит: цена

Установка дверей своими силами — нелегкая задача, так как качество результата полностью зависит от точности и правильности выполнения всех работ. Если вы никогда не занимались подобным и не знаете с чего начать, лучше немедленно обратиться к профессионалам, что в итоге может сэкономить время и материал.

Для того чтобы больше узнать об услуге «Установка дверей» и сколько стоит эта работа, лучше изучить несколько вариантов. Цена зависит часто от сложности работ, опыта человека, который исполняет заказ и некоторых нюансов, которые могут возникнуть уже в процессе.

Установка дверей, сколько стоит: цена

Поставить дверь не так просто, как может показаться на первый взгляд. Первые трудности появляются еще на подготовительном этапе, когда необходимо правильно и точно провести измерения. Мало кто знает, что именно нужно учитывать.

  • Высота полов. Если напольное покрытие еще не закончено, а дверь уже нужно поставить, то требуется оставить зазор, который позволит ей нормально функционировать после завершения всех работ.

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • Демонтаж старого полотна и коробки. Часто клиенты делают замеры по коробке, которая была установлена ранее. А после того как ее убирают, оказывается, что новая коробка должна быть больше или наоборот меньше. Чтобы этого избежать, лучше всего провести сначала демонтаж, а потом сделать необходимые замеры.

  • Стены. Работать удобнее всего тогда, когда все предыдущие этапы ремонта находятся уже практически на финише. То есть стены уже выровнены, штукатурка и шпаклевка высохли. Если этого не произошло, то влага легко впитается в коробку и полотно, а дверь будет закрываться либо плохо, либо совсем не плотно.

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • Посторонние предметы. Комната, в которой устанавливают дверь, должна быть пустой, тогда все работы будет выполнять проще, для этого необходимо максимум свободного пространства.

Установка дверей, сколько стоит: цена

Также на подготовительном этапе происходит выбор двери и фурнитуры. Сделать это проще, проконсультировавшись с человеком, который будет заниматься установкой. Во-первых, он знает, что лучше всего подойдет, во-вторых посоветует, как можно сэкономить. И обязательно перемеряйте полотно в магазине, где будете производить покупку. Разница в несколько миллиметров может быть незаметной, но она доставит много хлопот во время работы.

Также на рынке часто предлагают два варианта дверей: просто полотно, под которое необходимо подобрать коробку отдельно, и готовый комплект. И первый, и второй случай имеют свои недостатки и преимущества. Но если делать все профессионально, то проблем возникнуть не должно.

Установка дверей, сколько стоит: цена

Установка дверей сколько стоит. Цена за услуги

Чтобы понимать, сколько придется потратить на материал инструменты и работу, нужно знать среднюю стоимость услуги. Информационный портал о ремонте и строительстве «Ремонтик» предлагает ознакомиться с таблицей, в которой приведены средние цены.

Вид работ Стоимость, рублей
Демонтаж старых дверей 500-700
Установка дверного блока на петлях 1400-1900
Установка спрятанной двери в алюминиевой коробке 3500-3800
Монтаж раздвижной двери 2500-5000
Дверь гармошка 1500-2000
Установка стандартной фабричной модели 2900-3500


Чтобы получить более детальную информацию, рекомендуем написать нам через форму обратной связи.

Кроме всех вышеперечисленных услуг, также отдельно могут учитываться следующие работы:

  • подрезка дверного полотна;

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • зарезка под ручку;

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • монтаж замка;

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • зарезка петель;

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • пропил паза.

Установка дверей, сколько стоит: цена

Так что во время общения с рабочими стоит уточнить полную стоимость сразу, а лучше, если удастся получить детальную квитанцию, где будет подробно расписано, сколько стоит установка дверей. Цена зависит от нескольких факторов: от модели и сложности работ, а также от фирмы, которая будет заниматься заказом.

Далее можно ознакомиться, сколько стоит установка дверей, а также что она включает. Цена формируется с нескольких пунктов. При монтаже дверного блока на петлях обязательными работами являются:

  • Установка стоек.

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • Монтаж петель.

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • Сборка коробки.

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • Установка наличников.

Установка дверей, сколько стоит: цена

Установка стоек

Монтаж стоек при установке дверей – самый важный этап всей работы. Если это сделать криво, дверь также будет кривой и будет плохо закрываться/открываться. Последовательность действий:

  1. С помощью торцовочной пилы необходимо отпилить верхнюю часть под углом 45 градусов. Можно также использовать стусло и ножовку.
  2. Отмеряя нужный размер стойки по внутренней стороне, обязательно учитывают зазор сверху в 4 мм, зазор внизу – около 10 мм, общую высоту полотна (обычно 2000 мм).
  3. Притолока или верхняя часть по внутренней стороне имеет зазоры с двух сторон по 4 мм и ширину полотна (в стандарте 800 мм).
  4. Торцовочной пилой отпиливают два конца под углом 45 градусов.

Установка дверей, сколько стоит: цена

Установка петель

Так как петли бывают разными, есть несколько способов их установки. Но важно правильно сделать замеры и метки. Необходимо помнить об отступах и углублении.

  1. По внутренней стороне стойки от верхнего края нужно отмерить 200 мм.
  2. Контур петли можно обвести карандашом.
  3. Глубина установки определяется с учетом толщины петли.
  4. Для установки используют чаще всего стамеску или фризер.
  5. Расстояние от нижнего края становит 210 мм.


Сборка коробки

  • Коробку устанавливают в проем и закрепляют с помощью клиньев и распорок.

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • С помощью уровня ее выравнивают и закрепляют.

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • Далее на петли навешивают дверное полотно. Проверяют, как она закрывается и открывается. Если обнаруживаются дефекты, то их удаляют.

Установка дверей, сколько стоит: цена

  • Следующий шаг – запенивание щелей. Для этого закрывают дверь и устанавливают распорки между стойками и коробкой. Их можно удалить, когда раствор застынет.

Установка дверей, сколько стоит: цена

Крепеж наличников

Сначала распиливается угол в 45 градусов, а потом наличники закрепляются. Для этих целей используют саморезы, клей или гвозди без шляпок.

Для правильности выполнения работ необходимо, во-первых, купить качественный комплект, а во-вторых, правильно сделать все работы. Часто срок службы изделия зависит от профессиональности рабочих, которые занимаются монтажом. От того, сколько стоит установка дверей, можно судить и об опыте специалистов. Цена является выгодной альтернативой расходам во время ремонта, который можно спланировать заранее.

Установка дверей, сколько стоит: цена

Зависит стоимость от объема работ. Конечно, часть из них можно сделать самостоятельно. Так, например, с демонтажем старого дверного комплекта хозяин справится сам. Именно на этом можно немного сэкономить. Но стоит ли прикладывать массу усилий и тратить свое время, если проще заплатить профессионалам, и они сделают все правильно аккуратно и быстро.

Установка дверей, сколько стоит: цена

Не стоит забывать о том, что крупные компании, которые занимаются ремонтными работами, обязательно составляют договор, где отображается полная стоимость и перечень предоставленных услуг. Он также служит гарантией на последующее обслуживание в случае необходимости.

При выборе услуги и компании важно учитывать свои финансовые возможности. Обязательно необходимо ознакомиться с ценами в нескольких фирмах и выбрать самые выгодные и приемлемые для Вас. Не стоит выбирать самый дешевый вариант, часто это может быть просто рекламный ход, а в результате стоимость намного выше изначально предложенной.

Установка дверей, сколько стоит: цена

Важный момент: когда выполняется легальная установка межкомнатных дверей, стоимость работ, всех материалов и предоставленных услуг отражается в договоре, который одновременно служит основанием для гарантии и постгарантийного сервиса (а гарантия может оказаться и пожизненной). Конечно, нужна ли установка дверей межкомнатных, сколько стоит такая услуга – зависит и от цены приобретенных полотен, финансовых возможностей владельца.


Похожие статьи