Сколько стоит монтаж пластиковых панелей

В современное время на рынке строительных материалов доступно множество вариантов для отделки помещений. Одним из самых современных и экономичных решений является использование пластиковых панелей для отделки комнат. Этот материал подходит как для офисных, так и для жилых помещений. При специализированном монтаже такой отделка может быть использована даже в помещениях с высокой влажностью.

Содержание:

Сколько стоит монтаж пластиковых панелей

Начиная ремонт, у каждого хозяина возникает вполне логичный вопрос, а сколько стоит отделка пластиковыми панелями. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Популярность пластиковых панелей можно объяснить двумя основными факторами – низкая стоимость расходного материала и относительная простота монтажа. Также нужно сказать, что подобные изделия могут отличаться текстурой, цветом и наличием декоров, что позволяет использовать панели в любом помещении.

Сколько стоит монтаж пластиковых панелей

Укладка пластиковых панелей является несложным процессом. При наличии минимальных знаний и свободного времени каждый хозяин может провести монтаж самостоятельно. Все же, чтобы получить идеальный окончательный результат, стоит доверить данную работу профессионалам, которые сделают все работы качественно и быстро. При этом оплата труда не принесет особого урона бюджету.


Основные преимущества отделки комнат пластиковыми панелями

  • Прежде всего, нужно отметить широкий ассортимент моделей, которые отличаются фактурой, цветом, а также имитацией поверхностей.
  • Доступная цена материала в сравнении с аналогами.
  • Простой и быстрый монтаж также обойдется недорого.
  • Быстрая замена отдельных фрагментов при их повреждении.
  • Нет необходимости проводить дорогостоящие работы по выравниванию стен перед укладкой.
  • Простота ухода и длительный срок эксплуатации.

Сколько стоит монтаж пластиковых панелей

Цены на отделку пластиковыми панелями

На данный момент стоимость монтажа пластиковых панелей профессиональным мастером составляет порядка 450 рублей за квадратный метр. В зависимости от подрядчика цена может отличаться.

Некоторые мастера предлагают укладку панелей в зависимости от конкретного помещения. В таком случае цена для облицовки стен туалета будет составлять от 12 тысяч, а ванной – от 15 тысяч рублей. Более выгодным вариантом является оплата за метр. Цена на обшивку потолка будет немного выше.

Сколько стоит монтаж пластиковых панелей

Это средние цены на строительном рынке собраны порталом «Ремонтик» для своих посетителей. Необходимо отметить, что стоимость работ указана без учета строительных и расходных материалов.

Расчет необходимого количества пластиковых панелей для отделки комнаты

Как известно, стоимость любого ремонта составляется с двух основных расходных строк: работа и материалы. Чтобы провести точный расчет количества расходных материалов при облицовке комнаты пластиковыми панелями, необходимо знать квадратуру помещения. В качестве примера рассмотрим ванную комнату стандартных размеров с высотой потолка в 2,7 метра и стен 1,5*2,5 метра. В итоге, получается периметр 8м2.

Сколько стоит монтаж пластиковых панелей

Производители пластиковых панелей изготовляют свои изделия с высотой 2,7 метра и шириной в 25 сантиметров, соответственно одна панелька закроет 0.25 метров площади. Несложные математические расчеты позволяют понять, что на периметр в 8 метров потребуется всего лишь 32 панели.

При этом нужно понимать, что строительный материал необходимо покупать с запасом в 10-15%. Это необходимо при подгоне и подрезке на углах, в силу этого для отделки комнаты потребуется 35-37 панелей.

Что касается стоимости материала, то средняя цена одной пластиковой панели на данный момент составляет порядка 160 рублей, соответственно на все помещение Вы затратите приблизительно 6 тысяч рублей. Если Вам нужно облицевать помещение большего или меньшего размера, достаточно провести вышеуказанные просчеты и получить окончательную стоимость материала, к которой добавляется цена монтажа.

Сколько стоит монтаж пластиковых панелей

Кроме пластиковых панелей, потребуется покупка сопутствующих материалов, а именно: саморезы, уголки, направляющие и т.д. На все это необходимо еще около 1 тысячи рублей.

Монтаж ПВХ-панелей

При самостоятельной отделке пластиковыми панелями Вам необходимо знать, как правильно крепить материл. Изначально надо подготовить металлический или деревянный каркас, который будет крепиться к стене. Расстояние между брусками на стене должно быть не более 50 сантиметров.

Если речь идет о потолке, то обрешетка должна быть уложена более густо с расстоянием в 30-40 сантиметров. При всем этом соблюдайте уровень поверхности. Только после этого осуществляется укладка панелей. Они стыкуются между собой довольно просто – специальными пазами.

Сколько стоит монтаж пластиковых панелей

Что касается крепления к брускам, то для этого используют саморезы, гвозди или скобы, которые вгоняют в широкую полку монтажа. Если стены в доме ровные, то обрешетка не требуется, а панели просто приклеиваются к поверхности.


Похожие статьи