Оплата электроэнергии через интернет в личный кабинете — советы.

Из множества возможных вариантов выбираются лишь один или два наиболее удобные для клиента или, которые он даже не знает о существовании. С развитием технологий и ростом использования Интернета, множество людей, от детей до пожилых, используют его для выполнения различных задач. В Интернете появляется все больше новых сервисов и услуг, в том числе и возможность оплаты коммунальных услуг без выхода из дома.

Каждому человеку для оплаты услуг ЖКХ предоставляется большое разнообразие способов для оплаты.

Содержание:

Оплата электроэнергии через интернет в личный кабинете - советы.

Что необходимо

Чтобы оплатить электроэнергию через интернет, понадобится:

  • Оплата электроэнергии через интернет в личный кабинете - советы.

    компьютер, самое необходимое устройство;

  • наличие интернета;
  • карта банка, с которой будет производиться оплата;
  • обязательно реквизиты организации куда поступит оплата;
  • необходимая сумма для оплаты услуг.

Оплата за электроэнергию — элементарная операция, которую можно осуществить, имея начальные знания пользования интернетом.

В дальнейшем необходимо:

  • уметь пользоваться интернетом;
  • иметь под рукой инструкцию;
  • иметь показания счетчика.

Сначала вычисляем данные, актуальные на момент оплаты показания со счетчика из оплаченного расхода. Полученную сумму умножаем на тариф, который регламентируется в регионе. Необходимо все правильно рассчитать, в противном случае образуется задолженность.

Через онлайн-банк

Оплата электроэнергии через интернет в личный кабинете - советы.

Любая крупная фирма предоставляет сервис интернет-банкинга.

В дальнейшем вводим номер лицевого счета и необходимую денежную сумму, проверяем, чтобы все данные были введены правильно, затем нажимаем кнопку, подтверждающую, перевод средств.

Примите во внимание: для дополнительной защиты платежа есть возможность использовать специальные средства — защитный код или дополнительное подтверждение с помощью сотового телефона.

Благодаря этим способам не нужно будет переживать о пропаже средств. Никакая из систем безопасности не будет просить отправить какую-либо информацию в смс для подтверждения операции. Это средство заработка для мошенников.

Наиболее благоприятным онлайн-сервисом, пожалуй, будет Сбербанк-онлайн. У него очень удобный интерфейс, хорошо изложенная информация, возможность использовать услуги консультанта в онлайн. Оплата на данном сайте производится только сбербанковской картой.

Как воспользоваться онлайн-банком:

  1. Заходим на сайт банка, название находим в договоре, либо уже на лицевой стороне карты.
  2. Находим строку «Оплата коммунальных услуг». Нажимаем, откроется меню, в котором будет «Оплата электроэнергии».
  3. Появилась электронная квитанция, далее нужно ввести название, адрес организации предоставляющая услуги электроэнергии.

Реквизиты выставляются автоматически.

Как оплатить ЖКХ с помощью Сбербанка

Оплата электроэнергии через интернет в личный кабинете - советы.

Для того, чтобы подключиться к онлайн-банку, необходимо:

  1. Наличие карты.
  2. Подключенный сервис «мобильный банк», который позволит клиенту используя сотовый телефон осуществлять оплату и видеть на телефоне смс о производимых операциях с картой. Подключить данную услугу можно в самом банке с помощью консультанта или через терминал.

Чтобы свободно пользоваться онлайн-банком нужно иметь логин. Создать логин, возможно, только в отделении банка с помощью консультанта или используя терминал.

Формируем платеж. Если фирма использует интернет-ресурсы, можно создать платеж самостоятельно. В интернете достаточно просто найти любую подробную информацию. В дальнейшем вводим реквизиты и производим оплату за свет.

Полезно знать: в большинстве онлайн-банков можно сохранить квитанцию об оплате шаблоном, очень удобная функция, позволяющая не вводить постоянно нужную информацию, достаточно указать необходимое количество денег.

Qiwi-кошелек и Webmoney

Оплата электроэнергии через интернет в личный кабинете - советы.

Qiwi-кошелек и Webmoney использовать легко, достаточно зарегистрироваться на сайте.

QIWI кошелек очень удобен в оплате покупок в большинстве интернет-магазинах. Помимо оплаты покупок возможно, производить оплату за электроэнергию.

Чтобы произвести оплату, необходимо зайти в нужный раздел и заполнить все необходимы поля. Webmoney, очень схож с Qiwi-кошельком. Сервис Webmoney позволяет произвести оплату коммунальных услуг без лишних процентов.

Автоплатеж

Оплата электроэнергии через интернет в личный кабинете - советы.

Большинство банков предоставляют услугу автоплатежа на оплату коммунальных услуг.

Настроить услугу не составит сложности, выбираем нужную сумму, вводим дату оплаты, автоплатеж вам позволит вовремя производить платеж.

Оплачивать жилищно-коммунальные услуги через интернет легко просто и удобно! Оплата онлайн сэкономит любому современному человеку время, деньги, а это немаловажно для современного общества!

Смотрите видео, в котором наглядно показано, как произвести оплату электроэнергии через интернет в личном кабинете Сбербанка:


Похожие статьи