Дизайн современного дома: фото — ЭтотДом

Минималистический дизайн считается символом современного дома, он был создан в середине прошлого века, но до сих пор остается актуальным и предпочтительным. Особенностью минималистического дизайна является минимум мебели и соответствующей высоты. Все элементы имеют четко определенную геометрическую форму, такую как куб, шар и прямоугольник.

Дизайн имеет чистые линии. В наличии ничего лишнего. Это приносит мир после ежедневного стресса. Руководством опытных дизайнеров является то, что стиль предпочитают люди с творческих и философских специальностей.

Содержание:

Идея минималистического стиля – жизнь в комнате должна иметь достаточно места для людей.

Кухня-студия

Минималистский дизайн может быть реализован в любом современном помещении. Вам представлен замечательный пример кухни-студии, спальни, ванной комнаты и кабинета в стиле минимализма. В этой статье обсудим интересный проект в современном стиле минимализма.

Дизайн современного дома: фото - ЭтотДом

Фото 1 — Кухня-студия в стиле минимализма

Характерным для всех помещений является отсутствие больших шкафов. Им на смену пришли изысканные настенные полки. Они имеют легкий дизайн и создают ощущение воздушности. Разработанные с несколькими элементами имеют не только утилитарную, но и декоративную функцию. Интересные комбинации элементов различных размеров. Шкафчики установлены асимметрично по ширине и высоте в пространстве. Гостиная мебель с минималистским дизайном современная и функциональная.

Спальня

Дизайн современного дома: фото - ЭтотДом

Фото 2 — Спальня в минималистском дизайне с оригинальным акцентом

Спальня в минималистском дизайне выполнена в пастельных тонах в сочетании с серым и коричневым. Ярким и оригинальным акцентом комнаты является стена в изголовье кровати и выполненные с тем же рисунком шторы. Окно имеет очень большую роль в доме с минималистским дизайном. Вообще этот стиль характеризуется огромным окном, которое занимает всю стену. Пейзаж за окном проходит в комнату и является частью интерьера. Свет является важным элементом в минималистском дизайне. Лампы в геометрической форме, размещенные по периметру завершают дизайн комнаты.

Санузел

Несмотря на то, что в минималистком стиле зачастую стараются придерживаться одного выбора цвета, тем не менее, в санузел был добавлен красный. Это не является исключением, так как это очень сильный цвет, который сам по себе уже является акцентом и в то же время часто используется, именно в этом назначении дизайнерами.

Дизайн современного дома: фото - ЭтотДом

Фото 3 — Санузел с красным акцентом

Итак, продолжая цветовую гамму квартиры в целом, санузел выполнен светлым белым, современно оборудованным, но, тем не менее, ярко красная половая плитка и полочки вдоль стен сделали его простым и стильным. Также замечательно подобранные светильники и их размещение делают дополнительно выгодные акценты.

Кабинет

Как и в кухне-студии, кабинет отличается наличием стенных полочек. Некоторые из них имеют дверцы, другие остались открытыми. В современном минимализме недавно стали использовать яркие акценты. Они носят ограниченный характер и, как правило, приятные воспоминания и эмоции владельцев квартиры. Многие из них подходящие аксессуары правильной геометрической формы.

Дизайн современного дома: фото - ЭтотДом

Фото 4 — Уютный кабинет

Как и в спальне, данное помещение имеет большое окно, что делает комнату прекрасно освещенной. Дополняет кабинет белый диван со стеклянным современным журнальным столиком, который практически здесь не заметен, а также, конечно же, современная техника последних моделей. В целом данная комната является завершающим аккордом выражения стиля данной квартиры.


Похожие статьи