Купить регулятор давления

Системы отопления и водоснабжения являются одними из самых значительных источников расходов при строительстве и ремонте. Дорогостоящее оборудование может подвержено поломкам, которые чаще всего проявляются в виде протечек, неисправностей счетчиков и датчиков. Чтобы избежать дорогостоящих ремонтов, можно установить регулятор давления на вводе.

Содержание:

Условия работы

Купить регулятор давления

Любая отопительная система и система водоснабжения подвержена перепадам давления. В централизованных системах это выражено сильнее, так как входное давление там по определению выше. Из-за неисправности магистральных клапанов или их неверной настройки возникают такие явления, как гидроудары – явления, по сути, напоминающие взрывы внутри отопительной системы. Они, конечно, не могут привести к разрывам труб, но вывод из строя контрольных приборов и уплотнителей гарантирован.

В индивидуальных системах отопления уровень давления намного ниже, чем в централизованных. Гидроудары, происходящие внутри них, имеют низкую интенсивность, однако повторяются ежедневно, что также негативно сказывается на состоянии элементов отопительной системы.

В дополнительной регулировке давления нуждаются не только квартиры, подключенные к централизованным сетям, но и частные дома, имеющие индивидуальное отопление. Это связано с тем, что гидравлические удары возможны и в первом и во втором случае, просто их интенсивность и периодичность будет отличаться. Для того, чтобы полностью исключить их влияние, необходимо купить регулятор давления и установить его непосредственно на входе в квартиру или здание.

Особенности эксплуатации

Купить регулятор давления

Регуляторы давления, которые применяются сегодня, бывают нескольких типов:

  • регуляторы «после себя» – редукционные клапана, предназначенные для снижения и выравнивания давления после той точки, на которой они установлены, применяются в отопительных системах на входе в квартиры, частные дома, а также в системах горячего и холодного водоснабжения;
  • регуляторы «до себя» – приборы, предназначенные для контроля и регулировки давления до точки их установки, используются в основном в системах индивидуального отопления для того, чтобы обеспечивать постоянное давление в контуре при многоконтурных системах отопления;
  • регуляторы перепада давления – обеспечивают заданный перепад независимо от входного значения, применяется в индивидуальных системах для обеспечения необходимых параметров для работы циркуляционных насосов.

Технические характеристики

Купить регулятор давления

Регуляторы давления независимо от принципа их работы технически всегда представляют собой клапана, движением которых управляет чувствительная мембрана, а фиксация обеспечивается при помощи стальной пружины. Существуют клапана, устанавливаемые на магистралях, и приборы для бытового применения. Купить регулятор давления для индивидуального использования может любой желающий.

Клапан состоит из прочного латунного или чугунного корпуса, поршня, мембраны и пружины фиксатора. Приборы работают автономно и не требуют подключения в сети электропитания. Крепятся они при помощи муфт с наружной или внутренней резьбой. В большинстве случаев причиной поломки такого прибора является загрязнение чувствительной мембраны. Чтобы избежать их, клапана снабжают съемными грязевыми фильтрами, а также специальным гнездом для установки контрольного манометра. Появление даже незначительных скачков на манометре является признаком того, что мембрана нуждается в чистке.

Если Вам требуются регуляторы давления и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

Купить регулятор давления


Похожие статьи