Пластиковые окна в ванну

При производстве ремонта в ванной комнате следует обратить внимание на саму ванную, аксессуары (шторы), а также компоненты системы слива. Если в комнате имеется окно, то следует заменить старые окна на пластиковые, чтобы обеспечить тепло и красоту. На первый взгляд, выбор такого важного элемента кажется легким процессом, но на самом деле существует множество нюансов, которые влияют на удобство и долговечность этого, казалось бы, банального элемента.

Ванна — емкость, установленная в ванной комнате и предназначенная для купания. Начинать ремонт ванной комнаты и планировать ее интерьер нужно именно с покупки такой емкости, так как она довольно часто занимает значительную долю пространства. Как правило, они производятся из стали, чугуна, акрила, а также литьевого мрамора. Ванны из акрила получили достаточное распространение. Ее толщина около восьми миллиметров. Это значительно снижает шум, в отличии от стальных. Материал обладает хорошей теплопроводностью. К недостаткам относится повышенная хрупкость.
Еще более высокие показатели теплопроводности имеют ванны из чугуна. К тому же, они имеют относительно низкий показатель шума. В отличие от акрила, чугун имеет относительно высокую цену. Вес таких конструкций намного больше акриловых — около ста килограмм. Минус таких ванн — достаточно сложный монтаж и риск отколов эмали. Ванны из стали — наиболее легкие по весу. Их толщина около четырех миллиметров. От ее толщины напрямую зависит уровень теплопроводности: чем ванна тоще, тем она более теплопроводна. Чем толще, тем меньше шума она издает. Стоимость этих изделий наиболее низкая.

Пластиковые окна в ванну

Литьевой мрамор — материал, из которого изготавливаются наиболее престижные ванны. Они весят достаточно много и тяжелее чугунных. Но все показатели: уровень шума, теплопроводность и долговечность — на высшем уровне. Такой вид устойчив к внешним воздействиям. Если ванна покрыта специальной эмалью, то сколоть эту эмаль достаточно сложно. Формы подобных ванн разнообразны. Они могут быть круглой, квадратной, прямоугольной или асимметричной формы. Этот материал дает возможность для воплощения любой идеи. Установка их может быть произведена двумя способами: встраивания или простого монтажа (отдельно стоящая ванна).

Пластиковые окна в ванну

Наиболее известный и удобный тип — встраиваемая ванна. Такой вид может быть установлен в любой участок ванной комнаты, выше уровня пола или на ровне с ним. Отдельно стоящие конструкции могут фиксироваться при помощи пьедестала или ножек. Ванны любого типа могут быть совершенно различных оттенков. Современная цветовая палитра эмалей позволяет выполнить ванную комнату в любом цвете. В акриловых видах распространены такие дополнительные функции как гидромассаж, турбомассаж, ароматерапия и другие. Часто в них встраивается подсветка. Выбирая смеситель нужно убедится в том, что к ней он походит идеально. Иногда смеситель включен в комплект ванны. Для предохранения пола от брызг можно подобрать штору. Они бывают круглые, квадратные и асимметричные. Они различаются по конструкции. Шторы бывают распашной, раздвижной и торцевой конструкции. Важным нюансом является установка слива-перелива для ванны. Он призван обезопасить ее переполнения и затопления помещения. Подавляющая часть современных ванн оснащена таким оборудованием по умолчанию. Монтаж этого элемента довольно прост. Средняя протяженность срока службы большинства ванн — пятнадцать лет.


Похожие статьи