Немецкий ламинат 32 класс Германия

При оценке различных материалов, используемых для покрытия полов, нельзя не упомянуть ламинат. Его производство растет в геометрической прогрессии по всему миру. Российские покупатели знакомы с ним и покупают его у зарубежных и отечественных производителей. Одним из поставщиков ламината является Германия, ее продукция в России представлена ведущими немецкими компаниями, такими как Haro (Hamberger Industriewerke GmbH), Kronoflooring, Tarkett, Parador, Meister, TERHURNE и Witex.

Немецкий ламинат 32 класс Германия

Компании производят две группы покрытий. Первая – это бытовой вид ламината, вторая – коммерческий. Они различается, по классу нагрузки (износостойкости). Маркировка первой группы производится цифрами от 21 до 23, второй группы от 31 до 33.

Именно класс нагрузки является основным показателем покрытия в разных условиях. При определенных видах нагрузки, он должен сохранять внешний вид и свои первоначальные качественные характеристики, в течение гарантийного срока эксплуатации. Номер конкретного класса присваивается тогда, когда ламинат пройдет необходимую проверку, которая состоит из восемнадцати тестов (так называемая EN 13329 – европейская норма). После проведенной проверки, его обязательно маркируют.

На каждой упаковке проставляется:

  1. размер ее панели (толщина, ширина, длина);
  2. класс нагрузки;
  3. упаковка (сколько в ней штук);
  4. система укладки (клеевая или бесклеевая);
  5. область применения

На строительном рынке России, в настоящее время, большой популярностью пользуется ламинат 32 класс Германия. Он используется для покрытия полов не только в жилых помещениях, но и помещениях, с наиболее высокой проходимостью людей (в школах, офисах, больницах).

Для нашего российского покупателя наиболее привлекательным покрытием является именно немецкий ламинат 32 класса. Он идеально подходит для пола в жилых помещениях. Его коллекции более обширны, он универсален. В своих гарантийных обязательствах немецкие производители устанавливают гарантийный, максимальный срок его эксплуатации от трех до пяти лет. Это в случае, если покрытие будет использовано в помещениях коммерческого и общественного характера, где ежедневная проходимость людей – средняя. Для жилых помещений – до пятнадцати лет.

Весь ассортимент ламината 32 группы от немецких производителей, отличается следующими качествами:

  • Очень высокой прочностью.
  • Внешние воздействия ему практически не страшны.
  • Деформация не проявляется, за счет того, что используется увеличенная толщина доски.
  • Водостоек.
  • Разнообразием цвета.
  • Разнообразием текстуры.
  • Большим выбором ассортимента
  • Имитацией внешнего вида под настоящее дерево.
  • Ламинат легко укладывается и снимается.
  • Для крепления почти всегда используется, так называемый замок (бесклеевое крепление).
  • У него экологическая чистота материала.

Это далеко не полный перечень достоинств ламината 32 класса нагрузки. Каждый производитель стремиться усовершенствовать свое производство. Использует для этого новейшие разработки и технологии. Продукция производителей из Германии в этом плане неизменно пользуется большим спросом.


Похожие статьи