Материалы для строительства дома

Строительство дома — это одна из важнейших задач мужчины в жизни, так как дом будет семейной реликвией, передаваемой из поколения в поколение. Вам нужно решить, какие материалы использовать: натуральный или искусственный камень, штукатурку, деревянную евровагонку или сип-панель, чтобы дом выглядел изящно, эстетично и подходил под климатические условия региона.

Материалы для строительства дома

Визуально, все дома непохожие, между собой, хотя сделаны все они из дерева или же из камня. Их обрабатывают, придавая нужные покупателю свойства. К примеру, из дерева делают цилиндрические колоды, брусы, лафеты. Каждый из них применяется по-разному. Камень же применяют в основном искусственный, его создавали в лабораторных условиях и придавали ему нужных кондиций и свойств. Делятся они на: кирпич, цементный блок, блок на основе глины.

А если Вас интересует Строительство домов в стиле Фахверк, то обязательно перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с одним из передовых застройщиков. Приятные цены, и высокое качество итогового результата — это далеко не все плоды, которые Вы пожнете в результате сотрудничества с заявленной компанией!

Наиболее разнообразное применение получил второй вид камня. При строительстве домов рентабельнее использовать лёгкие бетоны. Рассмотрим некоторые основные виды стройматериалов:
Кирпич. Данный строительный продукт отличается своей прочностью, удержанием тепла, не гниёт. Из плюсов можно также выделить безразличие к перепадам температуры и не вредит здоровью. Дом, построенный из кирпича, прочный и долговечный.

Минусы: Для кладки кирпича нужно нанимать высококвалифицированных специалистов, так ка наличие трещинок в материале крепления может привести к выходу тепла и попаданию конденсата внутрь. Еще одним минусом является вес кирпича, материал достаточно тяжелый, под которым дом первое время будет проседать.

Материалы для строительства дома

Пенобетон. Этот строительный продукт имеет прекрасную теплоизоляцию. Через него не просачиваются звуки, делая помещение тихим и уютным. Имея небольшой вес, класть его не составит особого труда. Неплохо обрабатывается на месте стройки.
Минусы: Пенобетон достаточно легко впитывает воду, поэтому его использование недопустимо во влагоёмких районах.

Газобетон. Сразу же бросается во внимание его лёгкость и быструю обрабатываемость. Отлично сохраняет тепло и изолирует шум. Цена на него довольно доступная.
Минусы: при неправильно закладывании фундамента возможны глобальные трещины, при наличии пор в креплении газобетон накапливает влагу.

Выбор материала полностью лежит на плечах будущего владельца дома. Всё нужно хорошо обдумать, ведь он строится на века. Успехов!


Похожие статьи