Демонтаж натяжных потолков. Чем мыть натяжные потолки

Каждый вид внутренней отделки является многогранным и помимо выбора материалов и их монтажа, вызывает множество других важных вопросов. Например, в связи с натяжными потолками, многие задаются вопросом можно ли снять такой потолок, как это сделать, как обеспечить долговечность полотна, можно ли мыть это покрытие, и насколько натяжные потолки безопасны для здоровья.

Содержание:

$ Демонтаж натяжного потолка, цена

Стоимость демонтажа в любом случае обойдется дешевле, чем ликвидация последствий затопления или последствия собственных неумелых действий. Демонтаж натяжного потолка, цена за работу вместе с заменой – от 500 рублей/погонный метр, а слив воды с потолка обойдется в сумму от 1500 рублей.

Демонтаж натяжного потолка (видео)

Чем мыть натяжные потолки

На вопрос «как помыть натяжной потолок» нет конкретного ответа в отношении средства, которым нужно при этом пользоваться, есть только общие рекомендации. Взявшись за мытье натяжного потолка, важно помнить, что нельзя касаться к нему тем или наносить на него то, что может поцарапать или повредить пленку. Это значит – никаких жестких шершавых мочалок и бытовой химии, в составе которой есть абразивы.

В отношении использования растворителей – вопрос спорный. Их использовать не желательно, так как можно повредить полотно, но, судя по отзывам, многие успешно побороли с их помощью серьезные загрязнения и остались с целым потолком. Протереть потолок можно влажной мягкой тряпочкой или мочалкой, а если становится вопрос чем отмыть пятна, например на кухне, подойдет мягкое средство для мытья окон, посуды, просто мыльная вода или специальные средства для мытья натяжных потолков, которые можно приобрести в компаниях, устанавливающих потолки.

Демонтаж натяжных потолков. Чем мыть натяжные потолки

Фото 2 – Одно из моющих средств для натяжных потолков

Как помыть натяжной потолок (видео)

Вредны ли натяжные потолки?

Над вопросом вредны ли натяжные потолки ведутся многочисленные споры. Однозначно сказать «нет, не вредны», как и «да, вредны» нельзя. Для начала нужно определить в чем может теоретически заключаться вред натяжных потолков. Вредны для здоровья могут быть испаряющиеся химические соединения, например такие как фенол. В принципе определенные испарения при нагревании могут исходить от любого синтетического материала, вредность определяется их количеством.

Известные компании, такие как Clipso или Pongs проверяют свою продукцию на токсичность. Сертификаты подтверждают экологичность и безопасность продукции, низкий уровень выделения летучих веществ, а значит она применима даже в комнатах для детей. Чем вредны тканевые потолки, так это собиранием пыли, но с этим можно бороться с помощью своевременной уборки. Как показывают отзывы, опасной обычно бывает поддельная продукция или продукция непроверенных производителей, особенно китайских.

Состав пленки и степень выделения летучих соединений не контролируется, соответственно такой потолок может нанести вред здоровью жильцов. Таким образом, в выборе потолков действует принцип «доверяй, но проверяй»: качественный натяжной потолок безопасен, но качество полотна нужно проверять прежде чем его приобрести.


Похожие статьи