Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков

Никакой праздник не может проходить без подарков, это самый лучший способ показать заботу и радость близкому человеку. Выбор подарка для мужчины на 23 февраля может быть сложным, но если есть несколько достойных идей, то это станет гораздо проще. Главное, чтобы подарок был презентован с искренними чувствами.

Содержание:

. Очень часто цена не отыгрывает большой роли для получателя, так как ему, прежде всего, важно получить ту вещь, которая будет отражать ваше расположение к нему. Иногда, крохотная безделушка может сказать человеку о вашем отношении больше, чем дорогостоящие подарки.

Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков

Принципы выбора

Предлагаем вам ознакомиться с основными правилами, которые помогут не допустить ошибок и купить действительно стоящий презент:

  • Учитывайте интересы, хобби и профессию одариваемого. Таким образом вы покажете, что внимательно относитесь к его увлечениям.
  • Не дарите то, что вам самим было бы неприятно получить. Конечно, за исключением случаев, когда вы точно уверены в том, что человек обрадуется этому подарку.
  • Снимайте ценники. Это очень важный момент, ведь, указав цену вещи, вы можете поставить адресата в неловкое положение. Кроме того, он может сделать вывод о том, что вы ожидаете такого же по стоимости презента от него.
Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков
  • Если вы знакомы с человеком недостаточно близко, дарить слишком личные вещи не рекомендуется. К примеру, предметы гигиены, парфюм или одежда в этом случае будут неуместны. Хорошо подойдут книги, записные книги, зажигалки (для курящих), а также элитный алкоголь.
  • Откажитесь от подарков, которые могут, пусть даже завуалировано, указать получателю на его недостатки. Например, дарить полному человеку весы будет очень бестактно с вашей стороны.
Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков
  • Шуточные и прикольные подарки для мужчин на 23 февраля будут уместны только в том случае, если вы точно уверены в позитивной реакции адресата. Их рекомендуют дарить близким людям или коллегам с хорошим чувством юмора. Важно, чтобы ваша шутка никого не обидела.
  • Не забывайте об упаковке. Как всем известно, встречают – по одежке. Это правило применимо и для подарков, ведь упаковка формирует первое впечатление о презенте. Заверните его в подарочную бумагу расцветки хаки или любимого цвета мужчины.

Теперь, когда вы знаете основные правила выбора подарка, предлагаем ознакомиться с лучшими вариантами.

Универсальные презенты

Для начала рассмотрим недорогие подарки для мужчин на 23 февраля, которые можно вручить и другу, и коллеге, и родственнику, и любимому.

  • Записная книга. Такой презент особенно актуален для деловых людей, которые постоянно заняты и ежедневно выполняют множество заданий. Он поможет человеку не забыть ни одного важного дела, а также будет напоминать о вас при каждом использовании.
  • Книга. От такого подарка придет в восторг любой книголюб. Важно, выбирая произведение, изучить отзывы о нём и учитывать предпочтения одариваемого.
Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков
  • Портмоне. Этот аксессуар никогда не будет лишним, поэтому точно понравится мужчине. Не забудьте перед вручением вложить в него купюру, потому что пустые кошельки дарить не принято.
  • Часы. Идеальный вариант для родственника или коллеги. Это недешевый подарок, поэтому, как правило, их вручают коллективно.
  • Именная ручка. Такой презент особенно хорош, ведь укажет адресату на то, что был подобран специально для него. Следует отметить, что индивидуальные подарки людям всегда нравятся больше.
Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков
  • Подарочный сертификат. К счастью, в современном мире существует множество служб, призванных нашу жизнь проще. Если вы никак не определитесь с подарком, то преподнесите человеку подарочный сертификат в какой-нибудь магазин или заведение. Например, сертификат на посещение тира, бассейна, массажного салона, картинга или магазина парфюмерии.

Совет! Не уверены, какой из вариантов понравится адресату больше всего? Не проблема! Обратитесь к услугам сервисов, предлагающих целые наборы из разнообразных развлечений.

Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков

Вы можете самостоятельно составить комплект из различных сертификатов и оплатить их, а одариваемому человеку останется только выбрать тот, который понравится ему больше всего.

Как видите, выход из положения всегда есть.

На заметку! Чтобы приобрести подходящий презент, нужно всего-то запастись терпением и включить фантазию.

Необычные подарки

Оригинальные подарки на 23 февраля мужчинам нравятся, пожалуй, больше всего. Их целесообразно преподносить хорошо знакомым людям, родственникам или любимому. Тут ставку следует делать либо на интересы человека, либо на неординарность презента.

Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков

Рассмотрим несколько презентов, от которых мужчины точно придут в восторг.

  • Машинка на радиоуправлении. Это давняя мечта многих представителей сильного пола, которая как никогда кстати придется на 23 февраля. Конечно, несмотря на то, что такой автомобиль является предметом грёз многих мужчин, они не считают целесообразным тратить на него деньги из семейного бюджета. Если вы решите приобрести именно такой подарок, то несказанно осчастливите любимого человека.
  • Шар с предсказаниями. Наверняка в целом мире не найдётся человека, который не хотел бы узнать свое будущее. Шарик, отвечающий на вопросы, непременно пригодится в сложной ситуации и поможет принять верное решение. Такой презент точно не останется незамеченным и порадует адресата.
Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков
  • Чашка. На первый взгляд может показаться, что это слишком банально, но вы глубоко ошибаетесь. Её можно подобрать исходя из индивидуальных особенностей человека, его хобби. Например, напечатать на кружке его любимые фразы, которые в тесном кругу уже успели стать фразеологизмами. Бойцу преподнесите чашку, выполненную в форме кастета, а человеку, увлекающемуся фотографией – в виде фотоаппарата.
  • Термос. Отличный вариант для людей, которые часто путешествуют или просто очень любят горячие напитки. Такой презент покажет человеку вашу внимательность и заботу. К тому же не обязательно покупать стандартные изделия. На рынке представлено множество модификаций: термос может быть выполнен в форме ракеты, пули, баллончика с краской и даже банки с газированным напитком.
Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков
  • Настольная игра. Многие мужчины любят весело проводить время с друзьями, а игры помогут разнообразить досуг и отвлечься от бытовых проблем. В данном случае преподнести можно набор для покера, монополию, твистер и так далее.
  • 3D модель. Практически все мужчины любят создавать что-то своими руками. Благодаря реалистичным моделям домов, техники и автомобилей, у них появится такая возможность. После того как фигурка будет собрана, она займет почётное место на полке у вашего любимого человека и будет напоминать ему о вас.

Это далеко не полный перечень креативных подарков мужчинам на 23 февраля, так как с каждым днём появляется всё больше интересных и необычных вещей, достойных вашего внимания. Помните, что оригинальный презент получить гораздо приятнее.

Он говорит о том, что вы подошли к делу серьезно, приложили максимум усилий ради счастья другого человека.

Лучший презент – сделанный своими руками

Даже не располагая внушительным бюджетом, можно сделать приятное дорогим сердцу людям.

Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков

Ведь самое главное – это внимание, любовь и забота. Предлагаем ознакомиться с необычными идеями для 23 февраля:

  • Букет из носков. Даже такой, казалось бы, банальный презент можно превратить в неожиданный сюрприз. К тому же носки – это предмет первой необходимости для любого мужчины. Итак, вам понадобится 9-15 носков, деревянные или пластиковые палочки, разноцветные ленты и оберточная бумага. Сверните каждый носочек по спирали так, чтобы он образовал красивый бутон, наденьте его на специальную трубочку, а затем закрепите при помощи ленточки. Аналогичные действия проделайте с каждым изделием. Как только работа будет закончена, дополните композицию оберточной бумагой и декоративными бантиками. Отметим, что число «цветков» должно быть непарным. Таким образом вы не нарушите традиций, а также решите вечную проблему с носками без пары (один останется про запас).
  • Футбольная корзина. Подарки своими руками на 23 февраля мужчинам понравятся ещё больше, если будут тесно переплетаться с их интересами. Любители футбола наверняка оценят специальный набор для просмотра матчей. Возьмите большую коробку и украсьте её при помощи цветной бумаги. На лицевой стороне можно нарисовать символику любимой команды мужчины, мячи и имена игроков. В коробку заполните несколькими бутылками хорошего пива, сушеной рыбой, чипсами и другими вкусностями. Дополните такой презент свистком и зелёной карточкой, освобождающей любимого от всех дел.
Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков
  • Детские отпечатки. Если вы делаете подарок мужу, то можете привлечь к такому важному делу и детишек. Наверняка папе будет очень приятно получить чашку, домашние тапочки или футболку с отпечатками ручек и ножек крохи. Детки постарше могут самостоятельно сделать для отца поделку с открыткой и написать приятные пожелания. Такой презент внуки могут сделать и для дедушки. Уверены, он точно оценит старания.
  • Торт из пива. Вам потребуется пару десятков банок с пивом, ленты и бокал. Для начала сформируйте первый «слой», на котором будет держаться вся композиция. Совместите банки таким образом, чтобы образовался круг, а затем перевяжите его лентой с бантом. Аналогично создавайте остальные «слои». Дополнить такую композицию поможет пивной бокал, размещенный на торте.
Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков
  • Сладкий танк. Подготовьте две картонные коробки разного размера, оберните их в цветную бумагу. Маленькую коробку приклейте к большой при помощи двухстороннего скотча, чтобы получился каркас для будущего танка. Гусеницы выполните из картона, а затем приклейте их с каждой стороны. Дуло лучше делать из гофрокартона, свернутого в несколько слоев. После того как основание готово, задекорируйте его конфетами. В качестве люка и колёс используйте шоколадные монетки.

Подводим итоги

Бесспорно, подарок мужчине на 23 февраля выбрать не просто, но если при возникновении трудностей вы будете думать о счастье, которое принесете дорогому человеку, они разрешатся сами собой. Подарок демонстрирует ваше истинное отношение к человеку и то, насколько хорошо вы знаете его.

Выбираем подарок мужчине на 23 февраля, список самых классных подарков

Приложив максимум усилий и фантазии, вы непременно порадуете адресата, и в ответ он одарит вас искренней улыбкой. Удачи!


Похожие статьи