Винтажная ванная комната

Винтажный стиль имеет схожесть с ретро, но позволяет использовать не только детали интерьера и материалы из прошлого, но и современные технологии и методы. Можно сказать, что винтаж — это сочетание стиля ретро и современности. Однако, следует отметить, что создание ванной комнаты в таком стиле требует много времени и затрат, поскольку найти нужный элемент декора или материал может быть сложно и не всегда возможно купить или сделать самостоятельно.

Содержание:

Характерные черты винтажного стиля

  • Винтаж позволяет использовать старинные и современные предметы;
  • Все очень просто, никакой роскоши;
  • Винтаж предполагает эффект легкого беспорядка в ванной комнате;
  • Ничего яркого и вызывающего в отделке.

Винтажная ванная комната

Как создать винтажный стиль в ванной комнате

По мнению дизайнеров, использование мебели и других элементов, выполненных в одном и том же стиле, является ошибкой. Если в одном помещении собрать все старинные вещи, то оно будет напоминать музей. В этом отношении винтажный стиль более демократичный по сравнению со стилем ретро. Здесь можно сочетать предметы старины с современными элементами.

Напольное покрытие в ванную комнату нужно выбрать деревянное. На нем должны присутствовать потертости и следы износа. Никакой керамической плитки на стенах! Для окраски потолка и стен используется водоэмульсионная краска. Чтобы немного разнообразить потолок, применяется побелка, которая имеет грубую текстуру, как будто по ней прошлись малярной кистью.

Легкий беспорядок и захламленность создаются искусственно, помещение же должно быть идеально чистым.

Отделка и интерьер ванной комнаты в винтажном стиле

При создании интерьера в винтажном стиле следует очень тщательно выбирать отделочные материалам. Для покрытия стен выбирается однотонная шпатлевка. После чего стены окрашивают в теплые постельные тона. Для отделки стен подойдут влагостойкие обои, которые украшены крупными цветами.

Учтите, нужно выбрать только один вариант отделки. Сочетать несколько видов отделочных материалов в этом стиле нельзя. В зависимости от стиля отделки стен подбирается мебель. Предметы мебели должны быть выполнены в старинном стиле. В том случае, если в качестве отделки используются обои с крупным цветочным орнаментом, то мебель должна быть простой, окрашенной в белый цвет и состаренной. Если стены однотонные и окрашенные, то мебель должна быть темного цвета, украшенная фигурной резкой. Можно использовать мебель в ретро-стиле.

Винтажная ванная комната
Винтажная ванная комната
Винтажная ванная комната
Винтажная ванная комната
Винтажная ванная комната
Винтажная ванная комната
Винтажная ванная комната
Винтажная ванная комната
Винтажная ванная комната
Винтажная ванная комната

Похожие статьи