Сколько стоит сделать поддон для душа из плитки

Цена на производство душевого поддона зависит от множества факторов, основной из которых является материал, из которого изготовлен поддон. Например, цена на душевой поддон из плитки начинается от 15 000 рублей за единицу. Например, 120 см *80 см — 20 000 рублей. В настоящее время, я принимаю заказы на изготовление душевых поддонов только вместе с полным ремонтом ванной комнаты (укладкой плитки на стенах и полу). Например, душевая кабина Erlit ER3512TPR-C4 120×80 или душевая кабина Niagara NG-7508-14 90×90

Содержание:

блог Laparet

Что лучше готовый поддон или плитка

По сравнению с классическими акриловыми поддонами на ножках, кафельные − более устойчивы. Они надёжнее и не подвержены деформации. Кафель прочный и может служить десятилетия. Он не желтеет, не трескается и намного долговечнее акрилового поддона.

Какой глубины должен быть поддон для душа

По глубине конструкции поддоны для душа делятся на три категории: мелкие (до 5 см); средние (10-20 см); глубокие (от 20 см).

Что лучше в душе трап или поддон

В отличие от поддона, сливной трап для душа в полу подойдет для ванной комнаты любых размеров, ведь он не загромождает пространство. Эффектность. Душевые зоны не зря приобретают все большую популярность: в современных стилях они смотрятся органично и красиво. Стоимость.

Сколько стоит сделать поддон в ванной

Только работа по изготовлению поддона (без учёта стоимости кафельной плитки) стоит в среднем около 15 тысяч рублей. За эти деньги можно купить недорогую душевую кабину целиком (имеются ввиду стенки и типовой поддон, без смесителя). А дешёвые стандартные «магазинные» поддоны стоят от 3-3,5 тысяч.

Можно ли в квартире сделать душ без поддона

Для душа без поддона подойдет любой вид трапа для душевых кабин. Кстати, устраивая душ без поддона и ставя трап в пол ванной, вы обезопасите себя от возможных протечек, трап душевой будет выводить воду случайных протечек в канализацию без вашего участия.

Что лучше для душевой кабины поддон или плитка

По сравнению с классическими акриловыми поддонами на ножках, кафельные − более устойчивы. Они надёжнее и не подвержены деформации. Кафель прочный и может служить десятилетия. Он не желтеет, не трескается и намного долговечнее акрилового поддона.

Какая форма душевой кабины лучше

Модели в форме квадрата являются оптимальными. Их легко можно монтировать в углу или у стен (модель скроет их кривизну). Конструкция отличается стабильностью, устойчивостью и сбалансированностью. Угловые модели чаще всего представлены полукруглыми душ-кабинами.

Какие самые лучшие душевые кабины

Рейтинг: ТОП 10 душевых кабин 2021-2022

Для чего нужен поддон в душевой кабине

Главные функции душевого поддона: защита сифона и коммуникаций от механических повреждений; надежная изоляция помещения от влаги; глубокий поддон можно использовать в качестве компактной ванны.

Что нужно знать при выборе душевой кабины

Выбор душевой кабины: на что обратить внимание

  • душевая кабина экономит пространство в ванной комнате;
  • душевая кабина расходует меньше воды;
  • душевая кабина гигиеничнее в эксплуатации, т. к. грязь смывается проточной водой;
  • душевая кабина может быть многофункциональной: это и душ, и гидромассаж, телефон, радио и т. д.

Какие минусы у душевой кабины

Недостатки и минусы душевых кабин

В большинстве кабин нельзя расслабиться в горизонтальном положении; Низкое давление воды в трубах некоторых многоэтажек (менее 2-3 бар) не позволит использовать функцию гидромассажа или бани, что значительно снизит возможности выбора кабинки. Уход за душевой кабиной сложнее, т. к.

Какая должна быть высота душевого поддона

Высота поддона для душевой кабины может варьироваться от 4 до 45 см. Измеряется она от основания до окончания бортиков (расстояние между самой низкой и самой высокой частью конструкции). Модели высотой до 15 см относятся к низким. Они удобнее, так как не приходится переступать через высокий бортик.

Какой высоты делать бортик в душевой

Высота порога-бортика лежит в пределах от 5 до 20 см; По высоте не поднимающийся над полом.

Какой поддон лучше высокий или низкий

Низкий поддон стоит выбрать, если вы предпочитаете:

Комфорт без ограничений. Низкий поддон выбирают, если не хотят каждый раз испытывать затруднения, переступая через высокие бортики. Безопасность во всем. Нескользящее покрытие и прочный материал, который не деформируется – то, что нужно для длительного использования.

Сколько см должен быть душ

Выберите размер и расположение Оптимальный размер душевой зоны — не меньше 80*80 см. Но есть множество и других удобных вариантов: малогабаритные (минимальные размеры стенок — от 70 до 100 см);

Какой высоты должна быть душевая кабина

Стандартный размер душевой кабины начинается с 75 см (длина), 170 см (высота).

Как правильно выбрать поддон для душа

Сопоставьте размер, форму душевого поддона и площадь Вашей ванной комнаты. В небольших ванных комнатах отличным решением будут угловые поддоны 80*80 см или 90*90 см. Если площадь позволяет, то можно рассмотреть вариант установки прямоугольного поддона 120*80 см или 120*90 см у одной из стен или в угол ванной комнаты.

Нужно ли делать бортик в душевом поддоне

Вопрос: нужно ли делать у подиума бортик (ступеньку) и какого размера. Ответ: В принципе, это необязательно. Любое современное душевое ограждение комплектуется специальным порожком, препятствующим проникновению воды внутрь помещения.

Нужно ли согласовывать душ с поддоном

В России да. Душ строительного исполнения со сливом в пол — это перепланировка, которую по закону нужно обязательно согласовывать. Если этого не сделать, то в будущем вы не сможете продать квартиру — для заключения сделки в Росреестре требуется технический паспорт. Его выдают в БТИ.

Какой высоты делать бортик душевого поддона

Высота бордюра (бортика) поддона может быть от 5 до 25 см и зависит от возраста и вкуса жильцов. Рациональным решением может быть сооружение поддона с возможностью установки на него в будущем конкретной модели кабины без пола.

Какой уклон должен быть у душевого поддона

Уклон пола в душевых помещениях следует принимать 0,01 — 0,02 в сторону лотка или трапа. Лоток должен иметь ширину не менее 200 мм и начальную глубину не менее 30 мм. Полы с уклоном.

Сколько стоит изготовление душевого поддона из плитки

Цена на изготовление душевого поддона складывается из многих факторов, в основном стоимость душевого поддона из плитки начинается от 15 000 за штуку. 120 см *80 см — 20 000 руб. В данный момент душевые поддоны беру в работу ТОЛЬКО вместе с ремонтом ванны целиком (укладкой плитки на стены и пол).

Какие Поддоны бывают по высоте

Формы и размеры поддонов для душевых кабин

  • Глубокие – от 25 до 45 см
  • Средние – от 5 до 20 см
  • Низкие – до 4 см

Сколько будет стоить сделать душевой поддон

Стоимость работ

Наименование ремонтных работ

Ед.изм.

Цена

Душевой поддон из плитки: виды
Изготовление поддона: размер до 1000х1000 мм. шт от 7000
Изготовление поддона: размер до 1200х1200 мм. шт от 7000
Изготовление поддона: размер до 800х800 мм. шт от 5000
Монтаж сливного трапа шт от 800

Сколько стоит сделать поддон для душа

Стоимость работ

Наименование ремонтных работ

Ед.изм.

Цена

Изготовление поддона: размер до 1000х1000 мм. шт от 7000
Изготовление поддона: размер до 1200х1200 мм. шт от 7000
Изготовление поддона: размер до 800х800 мм. шт от 5000
Монтаж сливного трапа шт от 800

Какой плиткой выложить душевой поддон

Для душевого поддона подойдет керамическая плитка с наименьшим влагопоглощением, то есть, кафель из 1 категории. Еще один момент, которому следует уделить внимание – это стойкость к истиранию.

Можно ли сделать душевой поддон в квартире

В 2012 году в СНиП 2.04.01-85 (теперь СП 30.13330.2016) “Внутренний водопровод и канализация зданий” внесли изменения. В раздел 8.5.3 добавили примечание: “В ванных и душевых комнатах жилых зданий… трапы не устанавливают.”

Что лучше установить душевую кабину или душевой уголок

Главное их различие – это стоимость. Поэтому, если есть деньги, нет желания заморачиваться с установкой, и вы любите принимать душ в закрытом пространстве – выбирайте душевую кабину. А если хотите сэкономить, и оборудовать место под себя – остановитесь на выборе уголка для душа.

Почему нельзя делать трап в квартире

Конструкцию нельзя монтировать в квартирах по двум инженерным причинам: 1. Трап устанавливается закрытым способом, то есть заливается раствором, а затем накрывается плиткой. Вода отводится по трубам, однако, если в коммуникациях случится протечка, просто так отремонтировать конструкцию не выйдет.