Что означает термин Второй свет

«Двусветный зал» — это интерьер, который характеризуется высотой стен в два этажа и отсутствием внутренних перекрытий. Если в зале есть два яруса оконных проёмов, то он называется «двусветным», а верхний ряд окон называют «вторым светом».

Содержание:

Второй свет - что это такое

Что такое Второй свет

Двусветный зал, Второй свет (итал. Sala a doppia altezza, нем. Doppelte Lichthalle) — в архитектуре — интерьер, помещение, большой зал с высотой стен в два этажа, не разделённых внутренними перекрытиями. При наличии двух ярусов оконных проёмов такой зал именуют двусветным, а «вторым светом» называют верхний ряд окон.

Что означает Второй свет в проекте

Второй свет в доме представляет собой дизайнерское решение, суть которого заключается в отсутствии потолочных перекрытий, разделяющих между собой этажи. В результате получается помещение высотой в два этажа, по периметру которого создается что-то наподобие проходной галереи или внутренней лоджии.

Что значит второй свет на плане

Sala a doppia altezza, нем. Doppelte Lichthalle) — в архитектуре — интерьер, помещение, большой зал с высотой стен в два этажа, не разделённых внутренними перекрытиями. При наличии двух ярусов оконных проёмов такой зал именуют двусветным, а «вторым светом» называют верхний ряд окон.

Что такое квартиры со вторым светом

Что такое второй свет? Если говорить простыми словами, второй свет — это помещение высотой в два этажа с отсутствующими потолочными перекрытиями и высокими панорамными окнами, расположенными в одном открытом помещении. Отсутствие перегородок между этажами создает впечатление объемного воздушного пространства.

Как обогреть второй свет

Основные способы отопления помещений со вторым светом:

  1. Дополнительное отопление с помощью системы теплый пол. Благодаря прогреву всей поверхности пола, удается создать в помещении зону комфорта для людей.
  2. Установка конвекторов отопления или тепловых завес возле панорамных окон и витражей.