Радиаторы Корадо — описание и технические характеристики. Жми!

Фирма Корадо — один из ведущих мировых производителей стальных отопительных приборов уже более 25 лет. Их радиаторы изготавливаются на заводах в Чехии и Болгарии. Основной продукцией являются обогревающие устройства такие как панельные Radik, трубчатые Koralux, дизайнерские Koratherm и различные конвекторы.

Содержание:

Радиаторы Корадо - описание и технические характеристики. Жми!

Панельные батареи Radik

Радиаторы Корадо - описание и технические характеристики. Жми!

Наибольшей популярностью и повышенным спросом у потребителей пользуются панельные батареи Радик, которые различаются по способу подсоединения (боковое левое и правое нижнее), а также по внешнему оформлению (плоские и рельефные).

Данный вид нагревательных приборов годится и для однотрубных, и для двухтрубных отопительных систем. Циркулирование теплоносителя может быть как принудительным, так и гравитационным.

Детали батареи Корадо Radik изготавливаются из холоднокатанной листовой, низкоуглеродистой стали. Обогревающая панель радиатора представляет собой две опрессованные детали из стального проката, соединенных в областях вертикального заглубления точечной сваркой, а по границе – линейным электросварочным швом. В результате, внутри металлических пластин формируются вертикальные и горизонтальные каналы для теплоносителя.

Примите к сведению: для увеличения теплоотдачи панельных радиаторов, у отдельных видов приваривается добавочный переходной пандус п-образного вида (конвектор) к вертикальным проходам.

Модельный ряд

Радиаторы Корадо - описание и технические характеристики. Жми!

Семейство бренда Корадо Радик представлено следующими моделями, отличающимися типом подсоединения к отопительной системе:

  1. Klasik – подключение происходит по правой/левой боковой подводке. Теплоноситель в данном случае может перемещаться естественно или при помощи насоса. Выпускаются радиаторы с одной и двумя отопительными панелями, с оребрением и без него. В комплект отопительного прибора сразу входят монтажные элементы – воздухоотводчик и заглушка;
  2. Zink – стальные поверхности батареи оцинкованы для защиты от коррозии, так как эта модель специально была разработана для помещений с большой влажностью и с агрессивной, опасной средой (ванна, химлаборатории, строения в приморских регионах); Стоит отметить: обработка батарей цинком увеличивает их эксплуатационный срок в 2 раза.
  3. Hygiene – присоединение боковое. Сконструированы инженерами Корадо для медучреждений и детских заведений, отличающихся повышенными требованиями к порядку и чистоте; Обратите внимание: для облегчения надлежащей санобработки отопительного прибора панель выполнена гладкой, а сварочные швы оборудованы защитными пластинками.

    Радиаторы Корадо - описание и технические характеристики. Жми!

  4. Радик VK – категория отопительных панелей с подключением снизу. Специфическими особенностями этого вида можно назвать профилировочную плоскость панели, присутствие термоклапана и монтаж радиатора сразу на 2-х трубную систему;
  5. Vertical – подвод осуществляется по центру снизу. Предназначены такие радиаторы для монтажа в вертикальном положении. Выпускаются с профильной и гладкой поверхностью.

Абсолютно все модели отопительных приборов окрашиваются в белый, яркий цвет, но по желанию потребителя возможно покраску выполнить любого оттенка. Все отопительное оборудование выпускается с покрытием, которое состоит из трех слоев, защищающих радиаторы от агрессивного воздействия воздушной среды и механических поломок.

Стандартные категории батарей

Радиаторы Корадо - описание и технические характеристики. Жми!

Каждая производимая фирмой Корадо модель нагревательного оборудования соответствует определенному типу.

Всего существует шесть групп, отличающихся глубиной (гл.) отопительного механизма и количеством конвекторов, а именно:

  • тип 10 – имеется всего один преобразователь (панель) с теплоносителем. Данный вид самый легкий и маломощный, гл. = 4,7 см;
  • тип 11 – оборудован 1-м конвектором с одной добавочной теплопередающей пластиной, гл – 6,3 мм;
  • тип 20 – состоит из двух конвекторов, глубина варьируется от 6,6 см до 6,8 см;
  • тип 21 – в наличии имеются 2-е панели и одна дополнительная теплообменная поверхность, гл.=6,6÷6,8 см;
  • тип 22 – производится с двумя тепловыми панелями и 2 вспомогательными теплоповерхностями, шириной 10,0 ÷ 10,2 см;
  • тип 30 – имеет 3 панели, глубиной 15,5 см;
  • тип 33 — три конвектора с присоединенными тремя техпластинами оребрения, шир. = 155 мм.

Подбор радиаторов для каждой комнаты или помещения осуществляется по специальным таблицам, которые составил производитель. В табличных формах указаны не только размеры теплопреобразователей, но и их мощность.

Общетехнические данные

Радиаторы Корадо - описание и технические характеристики. Жми!

Для удобства заказчиков и облегчения выбора подходящего радиатора фирма-производитель составляет графоаналитические ведомости с инженерными показателями.

Среди разнообразия данных можно выделить основные технические характеристики:

  • диапазон высоты – 200 ÷ 900 миллиметров;
  • интервал длины – 400 ÷ 3000 миллиметров;
  • вариативность глубины – от 47 мм до 155 мм и обусловлена типом батареи;
  • допустимая температура рабочего теплоносителя составляет 110 градусов по Цельсию;
  • предельное значение давления находится на уровне 10 атмосфер;
  • мощность лежит в пределах 159 ÷ 11970 Вт;
  • возможно выполнить сокрытую подводку к тепловому прибору труб;
  • озвученная товаропроизводителем гарантия по эксплуатации составляет десять лет.

Способ подсоединения панельных стальных батарей оказывает влияние на ценовую политику. Процедура по монтажу проста и доступна для самостоятельной установки теплопередающего оборудования, но во избежание ошибок по установке правильнее будет привлечь специалистов.

Положительные стороны

Радиаторы Корадо - описание и технические характеристики. Жми!

Ощутимые достоинства радиаторов Корадо по многочисленным отзывам потребителей заключаются в следующем:

  • небольшой вес;
  • обработка поверхности выполнена на высоком уровне и качественно;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • длительная гарантия;
  • малый объем теплоносителя;
  • можно использовать для отопления, использующее брикеты, дрова, уголь, газ;
  • упаковочная тара многофункциональна и с легкостью выдерживает транспортировку на большие расстояния.

Поставка стальных батарей Korado Radik осуществляется по всему миру. Покупка таких радиаторов безусловно будет прекрасным выбором для обывателей. Обогревательное оборудование исправно прослужит много лет и доставит эстетическое наслаждение.

Смотрите видео, в котором наглядно показан процесс монтажа радиатора Корадо:


Похожие статьи