Какие есть преимущества у квартир студий

Еще пару десятков лет назад в нашей стране никто подумать и не мог, что в квартире, неважно какой площадью, можно смело снести перегородки между комнатами и жить в большом, комфортном пространстве. Связано это было скорее с тем, что существовала обычная модель семейных отношений, которая подразумевала, что в собственной квартире могут жить только семьи с детьми, у которых должны быть свои комнаты.

квартира студия

Время идет, появляются новые решения в дизайне, в том числе и в недвижимости. Теперь популярно жить отдельно от родителей и при этом использовать много пространства, а именно использовать квартиры-студии.

Преимущества квартир-студий

В первую очередь стоит сказать, что благодаря планировке в таких квартирах всегда много света. Убирая перегородки, в комнате сразу становится много света и темные коридоры становятся вообще чем-то давно забытым старым. И несмотря на то, что в таких помещениях изолированные пространства все-таки остаются, это сан узел, квартира приобретает большое пространство и весьма комфортна для проживания.

Если говорить о других преимуществах таких квартир, то среди них возможность постоянно быть рядом. Как правило подобные пространства привлекают молодых людей, а также тех, кто живет один. Нет необходимости постоянно перемещаться по квартире чтобы переговорить друг с другом. Даже в случае, если в семье появляется ребенок, то он также всегда будет под присмотром.

Интересные идеи для квартир-студий

Квартира-студия в Красноярске или любом другом городе имеет много пространства, мало перегородок и достаточное количество отдельных зон. Купить такую квартиру можно на сайте https://kras.etagi.com/realty/studii/. Именно они и выполняют роль комнат. В частности, в таком пространстве имеется зона для приема пищи, зона для приема гостей, зоны для сна и даже детская. В этом случае важно не только грамотно их разделить, но при этом и использовать интересные решения для обустройства быта. В частности:

  1. Большой шкаф. Используя один, но вместительный и большой шкаф, есть возможность хранить большое количество вещей всей семьи и при этом не тратить пространство, а также деньга на то, чтобы приобретать дополнительную мебель для хранения. Многие в виде шкафа обустраивают так называемую гардеробную. Это удобно и весьма комфортно.
  2. Большой диван также поможет создать комфорт и уют не только во время просмотра телевизора или приема гостей, но и для того чтобы обеспечить ночной отдых. В этом случае спальня и гостиная могут быть совмещены в единую зону.
  3. Кухонное пространство и обеденная зона. Здесь идеально сделать барную стойку, которая может выполнять роль хранения кухонной утвари, а также места для приема пищи. Удобно и невероятно комфортно для размещения немалого количество гостей.

Недостатки

Такая квартира имеет всего лишь один недостаток. Она подходит не для всех. Для большой семьи подобные квартиры совсем не подходят. Здесь нет возможности разграничить пространства так, чтобы никто друг другу не мешал. Например в студии один ребенок не сможет в спокойной обстановке делать уроки, в то время как у второго режутся зубы.

Квартира студия идеальный вариант для людей, которые хотят жить одни и при этом не требуют огромного пространства. Но такая квартира совсем не подходит для большой семьи.

1 комментарий к Какие есть преимущества у квартир студий

  1. Как бы ни прекрасны были преимущества открытой планировки, недостатки довольно существенны. Подумайте, подходит ли вам квартира-студия?

Добавить комментарий