Секционные заборы состоят из металлической проволоки, которая проходит процесс цинкования или из готовой оцинкованной проволоки. Они состоят из отдельных блоков, которые соединяются друг с другом для создания единой изгороди. Сложность изготовления деталей определяет виды конструкций.

Сетка заборная зеленая 3d-perimetr.ru

Такое ограждение имеет не только функцию защиты от нежелательных гостей, но и декоративную, благодаря которой ваша огороженная территория преобразится.

Изготавливаются 2 вида секционных заборов: 2D и 3D. Различает их лишь конфигурация металлических вставок, толщина забора и прочность.

Секции 2D-заборов изготавливают в одной плоскости и имеют вид решетчатой конструкции, образуемые вертикальными прутьями с поперечными вставками, которые усиливают сооружение. Так же, поперечные прутки, диаметром 4-8мм, могут приваривается с обеих сторон решетки.

Сетка заборная зеленая для 3D-забора состоит из металлических брусьев с изгибами по всей своей длине. Подобные сооружения отличаются наибольшей прочностью и надежностью. Поэтому для их изготовления могут применяться прутья меньшего диаметра.

Достоинства секционных заборов:

  1. Возведение не займет у вас много времени, так как крепкий фундамент не требуется.
  2. Минимальные затраты.
  3. Долговечность. Качественно сделанный забор прослужит вам многие годыВизуально подобные конструкции приятны глазу, особенно те, которые содержат элементы ковки.
  4. Благодаря сетке, естественный свет будет проникать на участок и ощущение темноты не будет создаваться. Кроме того, вам будет открыт вид на территорию, находящуюся за ограждением.
  5. Качество превышает стоимость. Окупаемость быстро достигается за счет легкого монтажа и отсутствия необходимости в фундаменте и окрашивании.
Сетка заборная зеленая 3d-perimetr.ru

Два вида покрытия сетки:

  1. Полимерное. Почти полная защита от коррозии, а долговечность зависит от свойств полимера и его цвета. Стоит обратить внимание на наличие цинкового слоя под основным и на цвет изделия (темные оттенки сильно выгорают на солнце).
  2. Оцинкованное. Благодаря этому покрытию имеет высокую устойчивость к коррозии, а срок службы зависит то толщины слоя цинка. Долговечность продлит нанесённая сверху краска по металлу.

Приобретение секционных ограждений не должно вас разочаровать. Они обладают теми важными качествами, которые будут положительно влиять на внешний облик вашего участка, что позволит продемонстрировать вкус и креативность. Но самое главное — это надежная защита, предупреждающая проникновение на территорию и выход с неё.