Как выбрать термоусадочное оборудование

Термоусадочной машиной называют оборудование, предназначенное для упаковки различной продукции при помощи термоусадочной пленки. Любое производство, оснащенное таким оборудованием, выполняется гораздо быстрее, благодаря автоматизированию, связанному с упаковкой продукции.

При помощи термоусадочной машины любое изделие приобретает товарный вид, а пленка уберегает от повреждения и загрязнения, которые могут случиться при длительной перевозке товаров. Также подобное покрытие убережет изделие от намокания, создавая барьер от бактерий и порчи. Судя по всему вышеперечисленному, благодаря термоусадочной пленке, появляется возможность охранить продукции более длительный срок.

термоусадочное оборудование

Термоусадочные машины разделяют на три типа: ручные, автоматические и полуавтоматические. Хорошим вариантом к приобретению полуавтоматической машины будет этот A2-HOTSTEP.

Камерная термоусадочная машина обладает рядом плюсов (небольшой размер, универсальность и экономичность). Для работы на ней не потребуется большое количество рабочих. С помощью камерной термоусадочной машины упаковывают такие товары, как запчасти от автомобиля, строительный материал, коробки с продуктами питания и прочее. При этом тип пленки может быть самый разный, начиная от полипропилена и заканчивая полиэтиленом.

Туннельная термоусадочная машина чаще используется при упаковке небольших товаров, но допустима упаковка и крупногабаритной продукции. Данная машина оснащена несколькими термо- ножами, позволяющими отрезать нужное количество упаковочной пленки.

Как выбрать правильное оборудование?

Каждому товару необходим определенный тип упаковочной пленки, например бытовая химия должна быть упакована в полиэтиленовую пленку, а промышленная продукция — в полиолефиновую. Поэтому так важно заранее знать, какой тип упаковочной пленки, потребуется и какая термоусадочная машина сможет выполнить все требования.

Нельзя злоупотреблять и производительность оборудования, по причине того, что на ручном оборудовании есть возможность упаковывать гораздо меньшее количество товара, чем за тот же период времени, но на автоматической машине. Именно по этой причине нужно отталкиваться от масштабов предполагаемой работы.

При покупке аппарата также важно брать во внимание размеры упаковываемой продукции, ведь не каждая термоусадочная машины способна выполнять универсальную упаковку продукции, тем самым упаковка может быть не качественной.

Поскольку выше было подробно рассмотрены самые популярные типы упаковочных аппаратов, можно сделать вывод, что такая аппаратура просто незаменима, как на малых, так и на больших производствах. Значительным плюсом также является низкая стоимость термоусадочной пленки, именно поэтому обслуживание упаковочного аппарата не потребует денежных ресурсов.