Как выбрать вилочный погрузчик

В современном мире, с развитием различных отраслей бизнеса, механизация технологических процессов становится необходимой. Для упрощения и оптимизации погрузочно-разгрузочных работ используется грузоподъемная техника. Самым популярным видом являются вилочные погрузчики, которые отличаются предельной и остаточной грузоподъемностью, максимальной высотой подъема, мощностью двигателя и рабочим ресурсом.

вилочный погрузчик

Главные технические требования при выборе спецтехники

            Максимально использовать погрузчики при выполнении погрузочно-разгрузочных работ на производстве, складах, рынках, в сельском хозяйстве, магазинах можно при условии правильного выбора погрузчика. Для этого необходимо учитывать условия, в которых будет работать машина и ее главные технические параметры:

            Важная роль при выборе погрузчика отводится вопросам безопасности оператора при выполнении работ. Установка дополнительных устройств на технике расширяет возможность реализации поставленных задач. К второстепенным вопросам по выбору погрузчика относятся требования к трансмиссии, системе тормозов, секции гидравлического распределителя и шинам.  

            Определяющим фактором для выбора грузоподъемника является штабелирование. Транспортное средство, оборудованное механизмом для подъема, перемещает груз на высоту до трех метров. Для подъема грузов выше применяют двух-трех секционные мачты.

            В условиях ограниченного пространства 2х-ярусное штабелирование обеспечивают машины с системой свободного хода. Их используют на работах по загрузке либо выгрузке морских контейнеров, фур, вагонов.

            На складах грузы перемещают на поддонах. Учитывая, что поддоны производят не стандартных размеров, вилы удлиняют насадками. Возможное увеличение длины вил определяется в пределах 1,2 м. Если вилочный погрузчик будет работать внутри помещения, то нужно выбирать тот, который работает на электротяге. А купить аккумуляторные батареи для такого погрузчика можно на https://www.e-akb.ru/akkumulyatory/tyagovye-akkumulyatory-dlya-pogruzchikov-i-skladskoj-tekhniki/akkumulyatornye-batarei-dlya-pogruzchikov-still.

Варианты покупки погрузочной техники

            Современный рынок насыщен грузоподъемной техникой. Как правило, ее приобретают под заказ либо со склада. Покупка погрузчика со склада позволяет визуально посмотреть технику, также:

  • Рассмотреть дополнительные предложения;
  • Выкупить технику;
  • Забрать либо заказать доставку машины.

            Покупка со склада не всегда выгодна, так как на складе не представлен весь модельный ряд погрузчиков. Оптимально воспользоваться услугами сервисной службы поставщика.

            Фирма-поставщик имеет ряд преимуществ, она может выполнить оснащение погрузчика навесными элементами. Заказчик получит технику в соответствии с техническим заданием. Покупать технику на заказ выгодно, по предоплате ее доставляют заказчику с необходимыми опциями и определенными комплектующими. Важно, чтобы продавец гарантировал качественное сервисное обслуживание.

            При покупке погрузочной техники следует обратить внимание на производителя. Погрузочная техника болгарского производства недорогая, но отличается высокой ценой обслуживания.