Как выбрать светильник для люминесцентной лампы

На современном рынке существует множество различных типов люминесцентных светильников, которые отличаются по форме, типу лампы и электронной конструкции. Хотя они разнообразны, все они работают на основе одного и того же принципа.

Люминесцентные светильники продолжают оставаться выгодным решением для многих помещений. Они экономнее альтернатив. Они все чаще встречаются в последнее время, менее требовательны к условиям окружающей среды. Варианты типа лпо 2х36 больше знакомы электрикам, то есть, с их заменой или же ремонтом будет намного меньше проблем. Впрочем, это далеко не единственное преимущество указанного образца. Так что пока светодиодные лампы Армстронг остаются недоступными по цене в большинстве случаев, для бюджетных зданий и крупных офисов, промышленных центров, покупатели выбирают более экономные варианты. Но как же определиться?

Как выбрать светильник для люминесцентной лампы

Что именно вам нужно?

Сначала стоит определиться с тем, что именно нужно: очень яркое освещение или нет, с какой именно высоты, какие условия эксплуатации должны приниматься во внимание и так далее. При потребности в как можно более ярком свете лучше всего выбрать так называемые трубчатые модели. Света они отдают в 5 раз больше традиционных ламп накаливания, а срок службы увеличивается и вовсе в 10 раз. Меняют их обычно 1 раз в 6 лет, устанавливают на балконах, в подсобных помещениях, в кабинетах и так далее.

Люминесцентная лампа для жилых помещений

Люминесцентная лампа для жилых помещений не мигает, включается достаточно быстро, дает ровный и яркий свет. При этом она работает совершенно бесшумно, благодаря чему с ней довольно удобно иметь дело. Включение здесь происходит за счет встроенного электронного или же электромагнитного балласта. А призматический или опаловый плафон сделает свет такой лампы гораздо мягче и приятнее. Именно поэтому светодиодные светильники армстронг получают все более широкое распространение.

При выборе важно учитывать, что опаловый плафон снижает яркость светильника почти в 2 раза. Но многим это подходит, особенно с учетом того, что люминесцентные лампы и так светят в 5 раз ярче классических ламп накаливания. То есть яркости освещения все равно будет достаточно. Призматический плафон делает свет более рассеянным, его чаще всего берут для использования в санузлах, подсобках и так далее. Есть еще и растровый плафон, он не влияет на степень яркости, но направляет поток света строго вниз. Чаще всего применяется для офисных помещений, устанавливается на потолке.


Похожие статьи