Козырьки над входом как надежная защита

В зависимости от формы, можно выделить три типа конструкций: арочные, треугольные и квадратные. Если есть достаточно места, можно сделать выбор в пользу каскада или купола, но такие решения используются не часто. Любой козырек можно украсить с помощью декоративных элементов, таких как подсветка или кованые элементы, что сделает его еще более привлекательным и добавит зданию уникальности.

Козырек над входом – это стильная, красивая, функциональная конструкция, которая будет эффективно защищать помещение от дождя и снега, воздействия прямых солнечных лучей и других внешних факторов. Если выбрать козырек со вкусом, он гармонично дополнит экстерьер здания, придаст ему особую привлекательность и уникальность. Особенно ощутимой будет польза от него в зимнее время года – на крыльце не будет скапливаться большое количество снега и образовываться наледь, препятствующая нормальному передвижению. Благодаря широкому выбору конструкций, представленных на рынке, каждый покупатель сможет подобрать себе козырек по душе.

Козырьки над входом как надежная защита

Типы козырьков

Фасадные козырьки быстро стали популярными и понравились покупателям. Поэтому аналогичные конструкции стали применять для:

  • балконов;
  • кондиционеров;
  • таксофонов и банкоматов.

Очень красиво смотрятся козырьки над балконами, выполненные в едином стиле с решетками и ограждением. Популярные материалы – металлочерепица, которая привлекательно выглядит и является максимально долговечной, поликарбонат, идеально подходящий для изготовления светопрозрачных конструкций, металл (обычно это легкий алюминий).

Преимущества фасадных конструкций

Фасадные козырьки над входом не только красиво выглядят, но и имеют немало преимуществ, среди которых:

  • внушительный срок службы;
  • пожаробезопасность, устойчивость к воздействию химических веществ;
  • высокая механическая прочность;
  • простой и быстрый монтаж;
  • доступная цена;
  • большой выбор материалов, конфигураций, вариантов декора.

Можно заказывать как типовые модели, так и проектное изготовление индивидуальных решений. В итоге вы получите не просто внешне привлекательную конструкцию, изготовленную из качественных материалов, а готовый козырек, спроектированный строго с учетом ваших пожеланий и особенностей здания. Все козырьки для входных групп производства проверенных компаний в обязательном порядке проходят предпродажные испытания на прочность –поэтому даже очень внушительные ветровые и прочие нагрузки им не страшны, на срок службы влияния не оказывают.

Козырек для крыльца – это идеальное сочетание эстетики, надежности и функциональности. Современный дом должен быть не только красивым, но и максимально комфортным!