День: 13.05.2018

Конвекция — что это такое, особенности и примеры в быту. Жми!

«Конвекция» — это термин, который означает обмен теплом, когда холодный воздух поступает в устройство, проходит через систему нагревательных элементов и выходит как горячий поток. На фотографии показан обогреватель, который называется конвектор, установленный в жилом помещении, и он имеет встроенные спирали, которые работают без принудительной вентиляции. В этом оборудовании соблюдаются физические свойства воздуха — холодный остается …

Читать дальше

Отделка детской комнаты для девочки: правила, покрытия и их особенности, инструкция покупателю

Сейчас доступно множество оригинальных, качественных и интересных отделочных материалов, которые может купить любой человек. Однако, если вы отделываете детскую комнату для девочки, то важно обеспечить безопасность используемых материалов, а также сделать их из компонентов, не представляющих угрозы для здоровья ребенка в процессе использования комнаты. Поскольку дети являются уязвимыми перед различными отрицательными факторами, их родители должны …

Читать дальше

Виды отделки фасадов частных домов сайдингом и другими материалами

Внешняя облицовка строения является ключевым этапом процесса строительства жилого дома. Качественная облицовка — это долговечная и надежная защита наружных стен от воздействия окружающей среды, обеспечивающая дополнительные изоляционные свойства. Различные виды отделки фасадов домов помогут защитить стены от разрушения.

Топ 20 лучших фото ремонта кухни

Кухня — это место в доме или квартире, где семья проводит много времени. Цветовая гамма, создающая теплое ощущение, положительно влияет на настроение и аппетит. Красный, желтый и оранжевый цвета могут стимулировать аппетит, а фиолетовый и синий, наоборот, могут подавлять его. Интерьер кухни, оформленный в деревянном стиле, является отличным вариантом, как показывают наши фотографии.

Какие выбрать потолочные хрустальные светильники — советы

Хрусталь всегда считается изысканным и благородным минералом, и неудивительно, что изделия из этого красивого материала всегда были популярны. Уже давно считается, что хрусталь символизирует крепость духа и высокий интеллект. Его сравнивали с двумя жизненными основами — воздухом и водой. Чистота и прозрачность хрусталя ассоциировали с невинностью, верностью, честностью и скромностью. Роскошь и великолепие горного хрусталя …

Читать дальше

Технология монтажа потолка из гипсокартона — делаем своими руками

В этой статье рассматривается процесс установки потолков из гипсокартона по простой технологии. Основной вариант, который описывается — это создание ровной плоскости. Эта работа не сложная и может быть выполнена даже без опыта в строительстве, но необходимо следовать рекомендациям, которые приведены в статье. Одной из основных инструментов в процессе работы является шуруповерт, так как приходится закручивать …

Читать дальше

Покрасить потолок своими руками: основные правила

Если человек решил выполнить ремонт в квартире самостоятельно, он должен серьезно подойти к этому делу, уделив внимание всем деталям и мелочам. Он также должен заранее подготовить необходимые материалы и инструменты, такие как акриловая водоэмульсионная краска, которая отлично ложится на любые поверхности, имеет демократичную цену и высокое качество. Покрасить потолок своими руками или доверить работу профессионалам? …

Читать дальше

Бордюр для ванны: самоклеющаяся лента

Независимо от модели ванны, после ее установки необходимо запечатать швы между ней и стеной. Даже если ванна кажется плотно прилегающей к стене, со временем это место может стать источником проблем — вода может проникнуть в щель и создать идеальное среда для развития плесени и грибка. Решением может стать самоклеющаяся лента.

Новогодний снеговик своими руками – просто и быстро

Если вы хотите делать поделки на Новый год, то снеговик обязательно должен быть в списке. Этот символ Новогода можно сделать быстро и просто, за 20-30 минут, без каких-либо особых навыков. Важно иметь только некоторый опыт в рукоделии, так как есть множество способов сделать снеговика (различные материалы, крепления, украшения и т.д.). Важно иметь в виду, что …

Читать дальше

Французские натяжные потолки и их монтаж

Натяжные потолки появились еще в древности, когда мастера использовали шелковую ткань и натягивали ее на периметр помещения. В 16 веке мастера в Армении начали использовать хлопковую ткань, которую пропитывали мелом и натягивали на каркас. После того как ткань высохла, она становилась ровной и гладкой. Комбинированные виды с подсветкой