Новогодние поделки: горшечные Деды Морозы и Снеговики

Новогодние поделки могут быть сделаны из различных материалов, но одним из важных требований является легкость изготовления. Посмотрим вокруг себя и задумаемся: что мы можем использовать для создания Деда Мороза или Снеговика? Например, можно использовать цветочные горшки, они идеально подходят как для садовых, так и для новогодних поделок.

Основа для новогодних поделок

Содержание:

Новогодние поделки: горшечные Деды Морозы и Снеговики

Но сначала, конечно, изменим фон (горшки обычно коричневого цвета, это не слишком по-новогоднему). Чтобы краска хорошо легла на пластик, совсем немного пошкурим его наждачкой.

Потом покрасим белой акриловой краской и оставим сохнуть.

Декорируем новогодние поделки из горшков

Ну, а дальше – сплошной простор для фантазии. Рисуем по белому яркими красками тонкой кисточкой: глаза, носики, смеющиеся рты.

В некоторых случаях могут понадобиться дополнительные элементы. Для такого вот Снеговичка нужен шарик. Варианты: папье маше или покупной шар из пенопласта. Вот такие есть в магазинах сейчас варианты, причем очень дешевые. Снеговиков и новогодних поделок можно наделать уйму!

Новогодние поделки: горшечные Деды Морозы и Снеговики

Дополнительные элементы – шапочки, шляпы, шарфики – «придумываем» из кусочков трикотажа (можно использовать старые вязаные вещи, можно связать обновки для поделок).

Новогодние поделки: горшечные Деды Морозы и Снеговики

Кстати, можно украсить в новогоднем стиле и горшки, в которых растут комнатные цветы. Конечно, праздник пройдет, но потом емкости можно будет декорировать как-нибудь по-другому. Не оглянешься, а на пороге – день святого Валентина, Восьмое марта, а там и просто можно разнообразить интерьер весенними или летними мотивами. Это очень интересно – время от времени менять декор.

Новогодние поделки: горшечные Деды Морозы и Снеговики

То, что новогодние поделки можно делать из чего угодно, очень вдохновляет любителей рукоделия. Это доказывают новогодние елки, созданные из материалов категории «даже не подумаешь», множащиеся в невероятном количестве. И ведь интересные, красивые елочки, действительно радующие своей оригинальностью. Например, новогодняя елка из лавровых листьев (а смотрится-то как!) или из остатков тисненых обоев (благородно), елка из шпагата и кофе (ну, просто очень), из ткани травка (очень миленькая), елка из бусин (не покупных, сделанных своими руками), елка из мандаринов или вообще «угадайка» (да, вот это интересный выбор).

Пусть ваш Новый год будет ярким, особенным. Счастья!

НОВОГОДНЕЕ:


Похожие статьи