Жалюзи и рулонные шторы онлайн

Необходимость использования светозащитной конструкции является обязательной для любого интерьера, без которой окно выглядит некомплектным и некрасивым. В настоящее время в отличие от прежнего использования текстильных портьер и тюлей, более популярным стало использование жалюзи и рулонных штор для оконных проемов, это имеет множество обоснованных причин.

Рольшторы и жалюзи: практичность, комфорт, стиль

Ламельные и рулонные системы удобны, компактны, практичны. Они недорого стоят, хорошо вписываются в современные интерьерные решения, сочетаются с разными отделочными материалами и разными элементами антуража. Большой ассортимент позволяет выбрать подходящую модель для любого помещения.

Для каких комнат подходят рулонные шторы и жалюзи?

Полотна рулонок делают из разных материалов с самыми разными расцветками, текстурами, рисунками. Так что можно подобрать дизайн, который будет гармонировать со стенами, полом, мебелью. Жалюзи тоже разнообразны по дизайну. Существуют проверенные решения, которые используют в определенных помещениях.

  • Кухня – вертикальные жалюзи
  • Спальня – рольшторы «Блэкаут»
  • Балкон – «Зебра»
  • Детская – рулонки с фотопринтом

Для богато отделанных домашних кабинетов покупают горизонтальные деревянные жалюзи. В ванные вешают рулонные шторы из водоотталкивающей ткани. Для городских коммерческих офисов подходят алюминиевые и пластиковые ламельные системы. Для гостиных – подвесные тканевые.

Чем рулонные шторы и жалюзи лучше текстильных штор?

Развесистые портьеры с ламбрекенами и нежные воздушные тюли создают несколько помпезный, величественный антураж. Скромные короткие занавески выглядят довольно симпатично и по-домашнему. Но все это отдает прошлым веком. К тому же такая светозащита маркая и неудобная. Жалюзи и рулонки в этом плане имеют ощутимые преимущества.

  • Не требуют ухода
  • Легко оттираются
  • Занимают мало места
  • Регулируются цепочкой

На балконе с неплотными рамами текстильные шторки быстро запылятся, а на кухне их легко запачкать. После этого остается только стирка. А после стирки теряется насыщенность и четкость рисунка. Если жалюзи запылились или запачкались, вы просто протираете планки влажной тряпочкой, и они выглядят как новые.

Где продаются рулонные шторы и жалюзи?

Мы привыкли покупать текстиль в магазине, где можно рассмотреть и потрогать ткань, сравнить узоры. Чтобы купить рольшторы, не обязательно даже выходить из дома. Текстуры хорошо видны с экрана монитора, а все ткани примерно одинаковые на ощупь. Поэтому сегодня многие заказывают такую солнцезащиту онлайн.

Но нужно точно измерить высоту и ширину рамы или оконного проема. Для этого существуют специальные инструкции. Замеры сделать не сложно. Как и прикрепить конструкцию к окну. Интернет-магазин «Рулонка.рус» продает рулонные шторы и жалюзи в Нижнем Новгороде и других городах России. На сайте можно ознакомиться с моделями и способами установки, а также получить всю интересующую вас информацию.

Источник: https://нижний-новгород.рулонка.рус