Стиль поп-арт в интерьере — импровизация с формой и цветом

Этот стиль отлично подходит для оформления любых комнат в доме, как например: спальня, гостиная, кухня, ванная комната и т.д. Особенностью этого стиля является использование ярких цветов, насыщенных оттенков, плакатов, комиксов, множество пластиковых изделий и изображений звезд. Этот стиль подойдет людям, которые любят шумные вечеринки, жизнь в городе и не боятся выделяться.

Поп-арт в интерьере сейчас считается одним из популярных направлений.

Содержание:

Стиль поп-арт в интерьере - импровизация с формой и цветом

Особенности

Стиль поп-арт в интерьере - импровизация с формой и цветом

Следует учитывать, что стиль предназначен для больших площадей, а если сильно хочется можно его использовать и в маленькой комнате, только не нужно злоупотреблять цветами и мелкими деталями.

К основным плюсам можно отнести:

  • при оформлении комнат предметами искусства затрачиваются минимальные деньги;
  • многие детали повторяются, цикличность;
  • возможно воплотить самые смелые свои идей, это касается не только деталей интерьера, но и форм мебели;
  • яркость и контраст.

Мягкие коврики различных цветов будут прекрасно подходить для всех комнат в доме.

Отделочные материалы

Для создания такого стиля используют яркие отделочные материалы контрастных цветов. Иногда подбираются два-три не сильно ярких контрастных цвета, а яркость добавляется мебелью.

Потолок принято делать белым или светлых оттенков, кремовых, бежевых и др. Полы нейтральных оттенков.

Стиль поп-арт в интерьере - импровизация с формой и цветом

А весь акцент концентрируется на стенах, одна стена может быть светлого цвета, две разных ярких цветов, а третья с рисунками из комиксов или абстрактными картинками (в этом может помочь художник).

Стиль поп-арт в интерьере - импровизация с формой и цветом

Возможно, Вам пригодится статья о том, что такое стиль фьюжн в интерьере.

О морском стиле в интерьере Вы можете узнать здесь.

А эта статья расскажет, как создать интерьер в стиле ампир.

Также можно нарисовать различные геометрические фигуры, полосы или горошек. Второй вариант исполнить стены в белых тонах, а на них уже изобразить граффити, комиксы и рисунки.

Для отделки стен можно использовать различные материалы: краска, обои, фотообои и др. Можно комбинировать материалы, одну стену выполнить с помощью краски, а вторую обоями или плакатами.

Спальня

В этом стиле комната может быть уставлена мебелью как угодно. Это может быть полный минимализм, достаточно поставить кровать и шкаф. А можно вместить в комнату косметический стол, комод и даже кресла смелых цветов.

Мебель больше всего подходит незамысловатых форм. Кровать должна быть большая, свободная, с простой панельной спинкой или вообще, без нее. Шкаф лучше всего подбирать маленьких размеров, а прикроватные тумбочки в тон кровати и оригинальной формы.

Стиль поп-арт в интерьере - импровизация с формой и цветом

Светильники подойдут простые, классические или яркие необычной формы. В качестве декора для стен можно использовать живописные картины Мэрилин Монро и др.

Занавески лучше всего подобрать тканевые, не стоит скромничать с оттенками и рисунками, здесь можно экспериментировать как угодно. Подушки могут быть любой геометрической формы, постельное и покрывала ярких, даже кислотных цветов. Для комнат используется мебель разных цветов, не нужно подбирать все в тон.

Кухня

Цвет пола не должен быть однотонным, черным или белым. Стены выполнены с расчетом, что одна стена светлая, две другие яркие, а на третьей — рисунки. Актуально будут в кухне смотреться фотообои, роспись стен различными персонажами.

Мебель подбирается оригинальных форм желательно с глянцевыми поверхностями и ярких цветов (кислотных, сиреневых, желтых). Бытовая техника встроенная, самых новых моделей. Прекрасное решение установить барную стойку, она грамотно впишется в стиль поп-арт.

Стиль поп-арт в интерьере - импровизация с формой и цветом

Хорошим материалом для мебели будет пластик и стекло. Нельзя допускать перенасыщения комнаты предметами мебели. Светильники лучше выбирать шаровидной формы, или свисающие. Установить над барной стойкой или обеденным столом.

Стиль поп-арт в интерьере - импровизация с формой и цветом

Возможно, Вас заинтересует статья о том, как использовать белый цвет в дизайне интерьера.

А о том, как создать винтажный стиль в интерьере, Вы можете прочитать здесь.

Для декорирования можно использовать вазы замысловатых форм, рамки, для картин, оформленные пластмассой, можно использовать собственные фото в ярких цветах. Текстиль тоже должен быть ярким. То же самое касается стульев, с мягкими сидениями, барных стульев, уголков на которые можно поместить кислотного цвета подушки.

Гостиная

В гостиной палитра цветов используется очень агрессивная. Обязательно должно быть два-три очень ярких оттенка. Для пола используют: ковролин или паркет, однотонный, чем ярче, тем лучше.

Именно в гостиной этот стиль будет самым уместным. Мебель должна занимать минимум пространства, и выполнена в оригинальных формах. Если это гостиная-столовая, то обязательно должны быть:

  • обеденный стол;
  • диван;
  • стулья.

Стиль поп-арт в интерьере - импровизация с формой и цветом

Прекрасно будут смотреться напольные лампы и незамысловатые полки. Чтобы не перегружать комнату шторы можно выбрать в цвет стен. Важное значение дизайну придают светильники, вазы, различные предметы в форме супер героев.

Ведь именно в этом смысл поп-арта – показать смелость его хозяина. Прекрасный стиль, который легко воплотить в реальность собственными руками и без космических затрат.

Все особенности стиля интерьера поп-арт раскроет следующее видео:


Похожие статьи