Сколько стоит укладка теплого пола электрического

Установка теплых полов в помещениях обретает все большую популярность. Их эффективность неоспорима. С их помощью можно не только обогреть пол, но и всю площадь комнаты. Но перед тем как обратиться к компании за помощью, стоит узнать стоимость укладки такого пола (электрического) и о его особенностях.

Сколько стоит укладка теплого пола электрического

Теплый электрический пол может быть 2 видов: греющий кабель и нагревательный мат. Первый вид распределяет кабель по всей необходимой площади. Его особенность состоит в том, что он укладывается на готовое напольное покрытие стяжкой. В результате этого высота поднимается минимум на три сантиметра. Что касается нагревательного мата, то это точно такой же кабель. Его единственное отличие состоит в том, что он фиксируется к специальной стеклосетке. Его особенность состоит в том, что он устанавливается под напольное покрытие.

Сколько стоит укладка теплого пола электрического

Стоимость нагревательного элемента для пола

Сразу после выбора теплого пола, можете изучать стоимость. Покупая качественный греющий кабель от производителя, вы можете полностью отказаться от центрального отопления. Этот электрический пол равномерно распределяет тепло не просто по напольному покрытию, но и по всему помещению. Стоимость его достаточно разнообразна и непосредственно зависит от длины и мощности кабеля. К примеру, нагревательная секция от известного немецкого производителя AURA с мощностью в 100 Вт/м2 и длиной в 7 м2 обойдется меньше 40$. Если быть точнее, то около 34-37$. Что касается нагревательного провода точно такой же марки, с мощностью в 2000 Вт на 1 м2 и длиной в 111 м2, обойдется практически в 200-220 $.

Сколько стоит укладка теплого пола электрического

Нагревательный мат нуждается не только в большем количестве энергии, но и более существенные затраты. Например, небольшой мат с обогреваемой площадью в 0,5 м2 и мощностью в 70 Вт будет стоить около 80-100$. Но чем больше площадь, тем, соответственно, больше и выгода. Мат с площадью в 12 м2 и мощностью в 1800 Вт обойдется в районе 300$.


Цена на монтаж

Доверить монтаж электрических теплых полов стоит профессионалам. Это обеспечит долговечность и эффективность товара. Как таковой фиксированной стоимости установки полов на рынке не существует, поскольку каждая специализированная компания предоставляет подобные услуги по собственным ценам. Но нам удалось вычислить среднюю цену, и мы приведем ее ниже. Она основана на расценках московских компаний.

Сколько стоит укладка теплого пола электрического

Но перед тем как разобраться, во сколько обойдется вызов мастера, стоит узнать, какие именно услуги предоставляет компания. Часто это целый комплекс мероприятий по монтажу теплых полов. Все начинается от составления проекта и прокладки всех систем. После идет ввод пола в рабочее состояние, его настройка и регулировка путем накладочных работ. Вместе с тем мастера осуществляют монтаж всей автоматики, труб и специальной теплоизоляции. Завершающий этап состоит в подключении к энергоносителю.

Сколько стоит укладка теплого пола электрического

В среднем стоимость всей установки в столице обойдется приблизительно в 40$. Сюда входит выезд мастера для осуществления замеров и монтаж регулятора температуры. Стоимость самого монтажа всегда рассчитывается индивидуально. В среднем квадратный метр пола стоит около 5-6$. Однако общая стоимость должна быть не меньше 70$.

Сколько стоит укладка теплого пола электрического

Общие рекомендации при выборе системы производятся бесплатно. Более того, помимо укладки всегда можно договориться о дополнительных услугах. К примеру, монтаж напольного покрытия, вынос мусора и т.д. Сколько это будет стоять, непосредственно зависит от компании.


Похожие статьи

  • Сколько стоит установка плинтусов


    Установка плинтусов является завершающим этапом после выполнения всех отделочных работ в комнате. Перед тем как выполнять укладку плинтусов, нужно…

  • Сколько стоит укладка мозаики


    Мозаика – это универсальный отделочный материал, который позволяет придать помещению неповторимого вида. Довольно часто ее используют для отделки ванной…

  • Сколько стоит монтаж сайдинга за м2


    Занимаясь ремонтом дома или его постройкой, в некоторых случаях приходится задумываться о внешнем виде здания. Сайдинг на сегодняшний день самый…