Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

Зеркало часто считается мистическим предметом, связанным с колдунами, магами, шаманами и шарлатанами. Однако, оно также является предметом исследования серьезных ученых, которые в нем верят. Например, в 90-х годах прошлого века профессор Козырев создал систему зеркал, которая могла передавать не только свет, но и другие излучения.

Ничего особенного, просто кусок стекла, покрытый серебрянкой. Зеркало, как зеркало. Все так, конечно, все мы живём в реальном мире, ездим в метро, моем руки, ходим в магазин и кое-кто даже смотрит телевизор. Однако если разобраться, везде, где бы мы ни находились, нас окружают зеркала. Да-да, в том или ином виде они есть повсюду и мы, сами того не подозревая, окружаем себя зеркалами почти ежеминутно. Насколько это безопасно и, действительно, стоит ли уделять этому куску стекла столько внимания…

Содержание:

Зеркало, как объект научных исследований

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

Изогнутые полированные металлические пластины могут передавать информацию, тонкую энергетику, излучаемую биологическим объектом.

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

Было поставлено несколько экспериментов с привлечением учёных. из самых разных стран. Суть эксперимента заключался в том, что на удалении в тысячи километров при помощи сфокусированного зеркала Козырева удаётся передать довольно большой массив информации, не пользуясь никакими техническими средствами связи. Четыре с половиной тысячи участников эксперимента принимали и посылали не просто мысленные образы, простейшие геометрические фигуры, но и вполне конкретную информацию. Конечно, это далеко не все, на что способно зеркало с научной точки зрения. Тем не менее, есть куча моментов, которые наука объяснить не в силах и это касается самого обычного зеркала, которых в каждом доме по сколько штук.

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

Кто придумал зеркало

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

Говорят, что зеркало, в современном виде, было изобретено в Италии. Точнее, на острове Мурано, где традиционно было развито ремесло стеклодувов. В одной из мастерских стеклодувы поставили эксперимент — на мраморном столе раскатали олово, а сверху полили его ртутью. Она вступила в реакцию с оловом, а на смесь мастера уложили стеклянный лист. Амальгама, тонкая плёнка с серебристым отливом, накрепко приклеилась к стеклу, а стеклодувы получили первое в мире стеклянное зеркало — идеально ровное, гладкое и не требующее полировки. Едва ли они знали о том, что именно им удалось изобрести.

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

Строим отношения с зеркалом

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

С точки зрения современного человека, можно двояко относиться к природе зеркал. Именно, к особой их природе, неизученной, иногда жутковатой и не всегда объяснимой. Прямо сейчас можно поставить такой эксперимент — станьте в метре от зеркала и коснитесь его рукой. Вы же ощутили холод стекла, не так ли? А теперь достаньте свой айфон и сделайте селфи. Если выставить фокус по метражу, то отражение никак не получится резким. Разве только рамка зеркала.

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

Теперь стоит удвоить расстояние в настройках приложения фотокамеры, и наша счастливая физиономия готова к показу в Инстаграме. В итоге — фотокамера определяет расстояние не до плоскости стекла, а до несуществующего, как нам кажется, объекта. Это расстояние как минимум в два раза больше, чем реальное.

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

Где лучше вешать зеркало в доме, приметы и обычаи

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

Примерно по такому принципу устанавливали зеркала в доме разные народности и в разные времена.

  1. На Востоке никто не задумывался, можно ли вешать зеркало напротив входной двери, скорее, наоборот — именно там его и вешали в первую очередь. По их мнению, оно отражало всю негативную энергетику, исходившую с улицы или от случайных посетителей.
  2. В Европе часто зеркала вставляли в окна, тоже чтобы отбить негативную энергию, особенно от плохих мест — больниц, тюрем.
  3. В Киевской Руси, а позднее и в Московском Княжестве, к зеркалам не подпускали женщин в критические дни и при беременности, когда их энергетика ослабевала и зеркало могло натворить бед.
  4. Сегодня проповедники энергии цзы и китайского фен шуя развлекаются чуть ли не буквальными запретами на многие привычные нам уклады и правила и если зеркало стоит напротив входной двери, то по фен шуй оно обязательно прогонит из дома достаток, денежную звезду, музыку ветра любви, а запустит вопреки здоровой логике туман несчастий, плесень бедности и паутину горя.
    Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

Дизайнеры рекомендуют одно, консультанты фен шуй — другое, а мистики вообще говорят, что в зеркала смотреться нужно как можно реже. Слишком много накапливается всякого разного по ту сторону зеркального стекла, а как нейтрализовать воздействие зазеркалья, никто не знает.

Можно ли вешать зеркало напротив входной двери

С практической точки зрения, конечно, мало приятного в том, когда вы входите в свой дом, а на вас в упор смотрит какой-то тип и только потом вы понимаете, что это вы и есть. А, может, действительно, не совсем вы?


Похожие статьи