Можно ли установить окно самостоятельно?

Экономия 15-25% от общей стоимости и относительная простота установки склоняют к тому, чтобы игнорировать возможные трудности, которые могут возникнуть при самостоятельной установке окон. По шкале сложности от 1 до 5, уровень сложности установки окна около 4. Хотя монтаж может быть сделан самостоятельно, он требует опыта для корректного выполнения.

Установка и замена окон.

Когда дело доходит до замены окон в доме многие люди думают, что это работу они могут сделать самостоятельно с целью экономии средств. Возможно, со стороны установка окон кажется простой задачей и процесс выглядит не так сложно.

Можно ли установить окно самостоятельно?

Наличие.

Первая проблема, с которой, скорее всего, придется столкнуться, это наличие готовой модели нужного размера. Даже если будет найдено окно, оно может быть другой конструкции и отличаться от того, какое требуется. Можно, конечно, поискать производителя и напрямую запросить модель, либо договориться только о покупке материала без установки.

Время.

Одно из преимуществ найма оконной компании для установки окон является то, что они сделают работу в считанные часы. Эту работу монтажники компании делают на регулярной основе, и они смогут произвести правильную установку за короткое время. Сколько затратит времени неопытный мастер и сколько стоит его время? Платить за монтаж не будет казаться выброшенными на ветер деньгами, если хозяин дома занятой человек.

Производительность.

Установка окна должна быть выполнена правильно. В противном случае, нет смысла в замене. Нет никакой причины тратить много денег на окно высшего качества и эффективности, если оно не выполнит свой потенциал, потому что не было установлено правильно.

Есть определенные шаги, которые должны быть приняты для того, чтобы гарантировать, что функции окна не пострадают. Можно в конечном итоге понести энергетические потери после неправильного монтажа, появится утечка воздуха в местах, где его не должно быть.

Гарантия.

При установке окна своими силами владелец несет полную ответственность за стоимость замены окна в случае, если оно случайно разбилось. Если нанимается специалист-монтажник от компании, которая заслуживает доверия, то при форс-мажорах фирма будет вынуждена сама исправить ошибки.

Есть плюсы и минусы в самостоятельной установке окон. Если опытный плотник или специалист-монтажник решает у себя заменить окна и чувствует себя крайне комфортно, то можно делать эту работу самостоятельно. Но по большей части, заплатить профессионалу стоит ради душевного спокойствия и осознания того, что окна будут правильно установлены.
Если вы решились на самостоятельную установку окон, то вам понадобятся надежные и качественные современные материалы. При установке окна не обойтись без монтажной пены. Компания Soudal занимается производством полиуретановых пен, клеев, герметиков. Пена Soudal может применяться даже при низких температурах (до -10°C)


Похожие статьи