Какие фартуки для кухни сейчас в моде

Какой фартук для кухни сейчас моден? Согласно современным тенденциям, самыми актуальными дизайнами кухни в 2021 году являются серая или белая кухня, сочетающие деревянную столешницу и фартук под дерево, фартук под мрамор (белый или черный), стеновые панели под бетон или камень. Еще одной популярной опцией является фартук из акрила, который является пластичным, долговечным материалом, который не тускнеет, не выгорает, не окрашивается от сока, вина и кофе, и легко моется.

Фартук для кухни: 7 актуальных материалов для отделки

  • 1 Натуральный камень Мрамор, оникс, травертин, гранит, сланец никогда не выходят из моды.
  • 2 Плитка и керамогранит
  • 3 Краска
  • 4 Стекло
  • 5 Микроцемент
  • 6 Металл
  • 7 Дерево

Содержание:

Модная плитка для кухни: 6 новейших

Какой фартук для кухни лучше матовый или глянцевый

Если вы хотите сделать фартук более выразительным благодаря «насыщенности» цветов – используйте глянцевые покрытия, если более «незаметным» в интерьере – матовые. Дизайн фартука с крупными изображениями выглядит «громоздко» в небольших кухнях, а на площади в 20-30 кв. метров смотрится невзрачно.

Что лучше положить на фартук на кухне

Лучший выбор — плитка с глянцевой поверхностью. Во-первых, ее легко мыть. Однако на глянце заметнее следы от капель воды и жира. А во-вторых блестящая поверхность керамической плитки отлично отражает свет, а значит, ваша кухня будет казаться чуточку больше.

Как правильно выбрать фартук

Если в отделке кухни вы решили обойтись всего двумя тонами, тогда цвет фартука нужно выбрать либо в тон стен, либо где-то посередине между цветом стен и пола. Если фартук сделать темнее стен, он «утяжелит» комнату, а если светлее – будет спорить с ними.

Что лучше фартук из стекла или плитка

Пожалуй, обусловливающим фактором для выбора облицовки кухонного фартука будет только дизайн интерьера: если плитка универсальна и ее можно подобрать практически под любую стилистику — от классики до хай-тека, то стекло будет уместно в кухнях с современными деталями обстановки.

Какой самый практичный цвет для кухни

Что касается цвета, то светлые тона кухонной мебели считаются более практичными. Во-первых, они позволяют визуально расширить пространство, во-вторых, на них менее заметна большая часть загрязнений: брызги, случайно просыпанная мука или соль.

Какой цвет кухни самый популярный

Самые актуальные сегодня цвета в дизайне кухни – белый, серый, коричневый и множество его оттенков. Эти цвета триумфально шествуют и по модным мебельным подиумам, и весьма популярны среди дизайнеров мебели. Всегда актуальны контрастные сочетания цветов в интерьере кухни.

Какой цвет кухни не надоест

Смело заказывайте голубые фасады, шторы, стулья и посуду – ненавязчивый голубой цвет очень долго не надоест. Ещё эффектнее выглядит его «старший брат» – синий в тандеме с белым, чёрным, серым или коричневым. На узкой или маленькой кухне используйте оттенки синего лишь в качестве акцентов.

На каком цвете меньше видно грязь на кухне

На белом глянце меньше заметны разводы и мыть те же отметины от пальцев просто, чего не скажешь о темных глянцевых поверхностях. Это не значит, что придется делать уборку реже — вместо раза в неделю, раз в месяц. Скорее, белая кухня избавит аккуратистов от постоянного раздражения, которая вызывает мелкая грязь.

Что лучше для кухни глянец или матовый

Расхожие советы говорят: матовые фасады практичнее и моднее, а глянцевые нужно выбирать для маленькой кухни. На самом деле, все сложнее — и матовые фасады могут пачкаться сильнее глянцевых, и для компактных кухонь не всегда уместен блеск.

Какой цвет менее маркий для кухни

Хорошо зарекомендовали себя на кухне светлые, но не маркие оттенки. Они должны сочетаться между собой. Применение бежевых, персиковых, белых тонов сделают ваш домашний “камбуз” более просторным. Для живости в качестве акцентных пятен можно добавить что-то салатовое или красное.

Какой лучше сделать фартук на кухне

Из чего сделать кухонный фартук: обзор самых популярных материалов

  • Стеклянный фартук Кухонный фартук: 29 необычных и красивых примеров

Что можно использовать вместо фартука на кухне

Чем заменить фартук?

  • Панели
  • Ламинат
  • Стекло
  • Обои
  • Пленка
  • Штукатурка

Чем закрыть рабочую зону на кухне

  1. 1 Краска Пожалуй, наиболее часто используемый стройматериал.
  2. 2 Штукатурка Эффектное кухонное покрытие, которое дизайнеры часто вписывают в интерьеры в стиле лофт, сканди и минимализм.
  3. 3 Обои
  4. 4 Фотообои
  5. 5 Отделка стен под кирпич на кухне
  6. 6 МДФ-панели
  7. 7 Вагонка
  8. 8 Керамическая плитка

Что сначала фартук из плитки или кухня

Если кратко, то: �� Фартук после кухни. �� Плинтусы после мебели. �� Шкаф после обоев.

Чего можно сделать фартук для кухни

Чаще всего для отделки фартука используют плитку (слэбы) из натурального/искусственного гранита или мрамора толщиной около 2 см. Плюсы гранита: за счет своей плотности и твердости гранит прочен, не боится огня и перепадов температур, не впитывает влагу и грязь.

Какие кухни модные в 2022 году

В 2022 году главным трендом в оформлении кухни стали приглушенные цвета. Яркие броские оттенки вышли из моды, уступив место в интерьере пастельным тонам. Тренды дизайнеров возглавили серые, белые, бежевые кухни с легкими ненавязчивыми акцентами.

Какого цвета должен быть фартук на кухне

Присутствует два цвета на кухне

Если в отделке кухни вы решили обойтись всего двумя тонами, тогда цвет фартука нужно выбрать либо в тон стен, либо где-то посередине между цветом стен и пола. Если фартук сделать темнее стен, он «утяжелит» комнату, а если светлее – будет спорить с ними.

Какой цвет фартука выбрать

Если в отделке кухни вы решили обойтись всего двумя тонами, тогда цвет фартука нужно выбрать либо в тон стен, либо где-то посередине между цветом стен и пола. Если фартук сделать темнее стен, он «утяжелит» комнату, а если светлее – будет спорить с ними.

Какого цвета фартук на кухне

Ответ: Оттенок фартука для кухни должен быть точно в цвет стен либо примерно посередине между двумя ведущими оттенками.

Как выбрать цвет столешницы и фартука

Чтобы определить контрастные оттенки к фартуку или фасадам, нужно воспользоваться цветовым кругом и следующим правилом: Цвета, находящиеся друг напротив друга, являются контрастными. Таким образом, если кухня или фартук голубые, то столешницу нужно выбрать теплого оранжевого оттенка как на фото ниже.

Какой цвет кухни в тренде 2022

В 2022 году главным трендом в оформлении кухни стали приглушенные цвета. Яркие броские оттенки вышли из моды, уступив место в интерьере пастельным тонам. Тренды дизайнеров возглавили серые, белые, бежевые кухни с легкими ненавязчивыми акцентами.

Как выбрать фартук для белой кухни

Наиболее выигрышно — выполнить дизайн в нейтральных тонах и добавить яркий декор. Белый фартук подходит к белой кухне и коричневой поверхности рабочей зоны. Также коричневые оттенки можно выбрать для занавесок и стульев. Фартук из керамической плитки белых оттенков подойдет к кухне пастельного или белого оттенка.

Чем можно сделать фартук на кухне кроме плитки

Чем заменить фартук?

  • Панели
  • Ламинат
  • Стекло
  • Обои
  • Пленка
  • Штукатурка

Чем заменить плитку на фартуке

Только не плитка: 9 идей для отделки кухонного фартука

  1. Грифельная краска Идея для творческих натур, добавляющая кухонному фартуку новый функционал.
  2. Кирпич Популярность индустриальной эстетики и стиля лофт сделала кирпич и его имитации распространенным отделочным материалом.
  3. Обои
  4. Мозаика
  5. Дерево
  6. Бетон
  7. Камень

Чем можно закрыть фартук на кухне

При проведении ремонта в доме или квартире многие люди задаются вопросом, чем закрыть фартук на кухне.

Для оформления можно использовать как 8 минимум решений:

  1. Окрашивание.
  2. Клеенка из ПВХ.
  3. Фанера.
  4. Шпатлевание.
  5. Кирпич.
  6. ПВХ-панели.
  7. МДФ-панели.
  8. Ламинированные плиты.

Какой фартук для кухни практичнее

Для кухонного фартука хорошо подойдут стеклянная панель и плитка — кафельная или из керамогранита. Хорошо будет смотреться в интерьере широкоформатная плитка из керамогранита. Стеклянную панель можно выбрать из прозрачного или однотонного стекла, а панель из тонкого ДСП — не самый практичный вариант для кухни.

Какие виды фартуков бывают

на dg-home.ru

  • 10 вариантов фартука для кухни в разных материалах: полный обзор
  • 1.1. Керамогранит
  • 1.2. Пластик и акрил
  • 1.3. Стекло с фотопечатью
  • 1.4. Керамическая плитка
  • 1.5. Панели под кирпич
  • 1.6. Зеркальная панель
  • 1.7. Грифельная доска

Чем отделать стену возле газовой плиты

В этом плане хорошо себя зарекомендовала керамическая плитка, стекло, металл. Если же выбор пал, например, на МДФ или ПВХ панели, то стоит знать, что легко воспламеняющиеся материалы нельзя монтировать в непосредственной близости от газовых конфорок, чтобы такое решение не обернулось пожаром.