Герметик для душевых кабин – виды и способы применения (фото, видео)

Многие люди задаются вопросом, какой герметик лучше использовать для установки в душевой кабине. По сути, требования к материалу не сложны и легко понимаются. Вечерняя душ способствует снятию стресса и расслаблению, но это удовольствие может быть короткой длительности, если после душа на полу останется вода или даже лужа.

Водные процедуры — это обязательное начало дня практически у каждого человека, который живет на нашей планете. Принятие душа — это не только мытье тела, но и расслабление, взбадривание и освежение. С утра душ добавляет к общему настроению силы, которой хватит на весь день.

Герметик для душевых кабин – виды и способы применения (фото, видео)

Герметизация различных швов, стыка или соединений разнообразных покрытий играет самую важную роль в сборке душевых кабин. Только при использовании высококачественных материалов и профессиональном подходе к работе можно спроектировать и собрать душевое оборудование высокого качества.

Если присутствуют соединения стекла с пластиком, акрила с пластиком или керамики с акрилом, то при нанесении герметизирующего средства нужно быть особенно внимательным.

Основной задачей герметика является создание высокопрочных соединений, которые не будут пропускать воду. Хороший герметик сможет предотвратить возможное просачивание влаги и возникновение грибкового образования в зонах, где происходит постоянный контакт с водой.

Герметик для душевых кабин – виды и способы применения (фото, видео)

А влага в ванных комнатах не является единственной проблемой. Постоянное выделение пара может способствовать появлению грибка или плесени. Поэтому составы, которые представляют собой защищающее вещество, приходится постоянно улучшать или в целом, или некоторые его компоненты.

Поэтому в герметик для душевых кабин очень часто подмешивают фунгицид. Если в его составе есть такое вещество, то можно оставаться спокойным. В местах, где был нанесен герметик, больше никогда не появится плесень.

А с грибком проблем намного больше, потому что его споры постоянно увеличиваются в размере и количестве, а их удаление совсем непростая задача. Но любой современных герметик сможет защитить от таких проблем.

Зачастую производители разрабатывают отдельную линейку составов, предназначенных для использования в ванной. Самым популярным из них является силиконовый герметик. Вопрос о герметизации душевой кабины может возникнуть перед любым владельцем во время установки или эксплуатации устройства.

Общая информация

Для начала нужно выяснить, что же такое герметик, каких видов он бывает и как его нужно использовать. Герметик является пастообразным материалом, который широко используется для изоляции соединений различного вида и размера.

Он начал применяться для укрепления соединительных швов в строительных материалах, зазоров вокруг оконных и дверных проемов, труб, во время монтажа керамических плиток. В состав герметика входят полимер, наполнитель и несколько дополнительных элементов. Главное их различие — это вид полимерного соединения.

Герметик для душевых кабин – виды и способы применения (фото, видео)

Герметики

Самым популярным в современном строительным мире является использование силиконового герметика. Это материал, который сможет подойди как для кухни, так и для ванной. Силикон представляет собой состав, стойкий к ультрафиолетовым излучениям.


Похожие статьи