Стамбул — один из самых красивых и необычных городов мира. Здесь сосредоточено множество памятников и культурных объектов, а сам воздух кажется пропитанным историческими событиями.

Стамбул — большой и многогранный город, в котором сложно разобраться самостоятельно. Если хотите подружиться с городом и лучше понять его, возьмите экскурсию. Туры в Стамбул https://experience.tripster.ru/experience/Istanbul/ неизменно пользуются большой популярностью у туристов. Независимо от того, заказываете ли вы прямую поездку в крупнейший мегаполис Турции или заказываете двухдневную экскурсию в Стамбул из отеля, незабываемые впечатления и яркие эмоции в любом случае вам гарантированы.

Если вы решили посетить только Стамбул, вы можете заказать пакетный тур, который включает авиаперелет, проживание в отеле, медицинскую страховку и трансфер из аэропорта в отель. Прямой туроператор в Турции продает туры в Стамбул по лучшей цене, поэтому вам не нужно беспокоиться о бронировании номера в отеле или выборе комфортного рейса на выбранные вами даты.

Куда поехать в Стамбуле, чтобы произвести на вас неизгладимое впечатление?

Всем известны достопримечательности Стамбула, такие как храм Святой Софии, мечети Султанахмет и Сулеймание, площадь Ипподром и подземный дворец Еребатан. Галатская башня и мосты через Босфор давно стали символами города, и без их посещения и без экскурсии в Виалэнд https://experience.tripster.ru/experience/Istanbul/20913-vialend/ ваше впечатление от Стамбула будет неполным. Если вам уже удалось увидеть эти достопримечательности в бывшей столице Османской империи, давайте расскажем, что еще можно посмотреть в Стамбуле. Очень интересная выставка представлена ​​в музее Пера.

Есть экспонаты, так или иначе относящиеся к анатолийской системе мер и весов. В отдельном зале можно полюбоваться изысканной коллекцией фарфоровых кофейных сервизов, а другой зал посвящен выставке картин турецких художников. Не менее сильное впечатление на гостей города производит Цветочный пассаж. Это место, полностью сохранившее аристократическую атмосферу Стамбула конца 19 века.

Время словно остановилось здесь, затерянное между стенами великолепного здания, богато украшенного лепниной и скульптурами. Потрясающе вкусные десерты и, вероятно, самый вкусный кофе в Стамбуле — Цветочный пассаж, который стоит посетить.