Дизайн ванной комнаты в стиле ретро (фото) – идеи интерьера

Мода меняется столько, что мудрые люди перестали преследовать ее, а вместо этого окружают себя красивыми, качественными и дорогими вещами из прошлого. Поэтому, ванная комната в стиле ретро остается актуальной и популярной тенденцией в современном дизайне. Классический интерьер с антикварной тематикой говорит многое о его владельце, прежде всего, это признак утонченного вкуса, высокого статуса и стабильного финансового состояния, ведь такие вещи стоят немало.

Содержание:

Дизайн ванной комнаты в стиле ретро (фото) – идеи интерьера

Что такое ретро стиль?

Сложно объяснить, что же такое ретро стиль в паре фраз, потому что он обладает очень широким прочтением, разнообразием. Под это определением скрывается все то, что было модно более 20-30 лет назад. То есть можно сказать, что советские интерьеры уже становятся ретро, но в чаще за образец для подражания дизайнеры берут ватажную моду 50-70х прошлого века с ее игривостью, изящностью, некоторой наивностью. Ретро-интерьеры часто путают с классическими, но они существенно отличаются менее строгой симметрией, строгостью.

Дизайн ванной комнаты в стиле ретро (фото) – идеи интерьера

Ретро тематика сродни ностальгии по былым временам, более романтичным, душевным и красивым, она лишена пышной строгости, излишней парадности, присущей классическому стилю. Мебель этой эпохи уже приобретает черты модернизма, конструктивизма, поэтому выглядит оригинально и свежо, но не лишена удобства. То, что сейчас мы называем ретро, создавалось основоположниками современно дизайна.

Интересно, что сейчас у дизайнеров есть огромные возможности по воплощению ретро стиля в жизнь, так как они могут соединить его изящные, утонченные формы с практичностью и долговечностью современных отелочных материалов.

Особенности стиля

Создать интерьер в стиле ретро в ванной с помощью современных отделочных материалов и технологий достаточно просто, надо лишь четко очертить временные рамки эпохи, которую вы хотите «законсервировать» внутри проекте. Достоинство этого варианта дизайна в том, что он очень индивидуален и разнообразен, поэтому он подходит для санузлов любой площади и геометрии.


Похожие статьи