Что лучше выбрать — ламинат или паркетную доску?

При проведении ремонтных работ, люди стараются выбрать материал, который будет наиболее подходящим для конкретного помещения и одновременно иметь хорошее качество и другие преимущества. Поэтому многие задаются вопросом о том, что лучше: ламинат или доска из паркета. Однако, следует отметить, что если ремонт производится в общественном помещении, то лучше отказаться от использования паркета и выбрать ламинат, так как его замена будет необходима реже.

Особенно остро стоит вопрос при выборе напольного покрытия, на которое оказывается довольно большое воздействие и нагрузка.

Что лучше выбрать — ламинат или паркетную доску?

Какой материал выбрать?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос следует оценить преимущества того и другого материала.

Что лучше выбрать — ламинат или паркетную доску?

Таким образом, говоря о преимуществах ламината можно сказать, что он идеально подходит для общественных помещений, так как не боится царапин от шпилек, предметов мебели, ламинат устойчив к большим нагрузкам и устойчив к влаге.

Все эти свойства делают ламинат подходящим напольным покрытием для любого вида помещений, тем более что данное покрытие не привередливо в уходе. Немаловажным плюсом ламината является большой выбор дизайна, это может быть имитация дерева, плитки, мрамора и так далее.

Монтаж ламината не требует особых знаний и не составит труда. Если хотите посмотреть ассортимент паркетной доски и ламината. то это можно сделать здесь.

Однако, как и любой другой материал, ламинат имеет и свои недостатки.

В сравнении с паркетной доской ламинат является более холодным полом. Он не обладает звукоизоляцией и является статическим. Ламинат не подлежит реставрации, однако его срок службы довольно высок и составляет несколько десятков лет.

Что лучше выбрать — ламинат или паркетную доску?

Как известно паркетная доска состоит из натурального дерева, а это в свою очередь говорит о многочисленных достоинствах данного покрытия. Паркетная доска хорошо сохраняет тепло и обладает хорошими свойствами шумопоглощения.

Натуральный природный материал обеспечивает экологическую чистоту, а также неповторимый природный узор на поверхности.

Паркетная доска не статична и поддается неоднократному шлифованию.

Итоги

Говоря о недостатках паркета можно сказать, что дерево все-таки привередливый материал, который не любит перепады температуры, воздействие влаги и химических средств.

Паркетная доска покрывается сверху лаком, который легко могут повредить предметы мебели, обувь, детские игрушки.

Полезное видео

В продолжение темы: выбирая в дом паркетную доску, обратите своё внимание на продукцию Polarwood Отличное качество по приятной цене.


Похожие статьи