День: 09.11.2022

Все что нужно знать про оцинкованный лист

В некоторых отраслях, таких как строительство и автомобилестроение, стальные листы широко используются. Однако, сталь подвержена коррозии и ржавлению. Чтобы решить эту проблему используют оцинковку, процесс который позволяет защитить сталь от коррозии. Стальной лист погружают в ванну с расплавом цинка, регулируя время, температуру и качество используемого вещества для достижения желаемой толщины покрытия. Цинкование Выделяют три основных …

Читать дальше

Как выбрать материал для лестниц из дерева

Лестничные конструкции, изготовленные из древесины — это традиционный материал, который идеально впишется в любой интерьер. Дерево легко колеруется и красится, при этом оно является доступным и экологически чистым материалом. Однако, как и любой другой материал, дерево имеет свои недостатки, самым главным из которых является пожароопасность. Несмотря на разнообразие современных материалов и фактур для обустройства дома, …

Читать дальше

Какая бывает наружная отделка дома

Наружная отделка включает в себя не только фасадные работы, но и отделку цоколя, для чего используются различные материалы, такие как: клинкерная или каменная плитка, полимерная или на основе смолы плитка, искусственный камень, сланец, ПВХ панели и штукатурные растворы. Одним из популярных вариантов для отделки фасада является штукатурка, а другим надежным решением является клинкерный кирпич.

Какая крыша дороже Вальмовая или двускатная

Цена — это не единственный фактор, который нужно учитывать при выборе крыши. Двухскатная крыша может оказаться дешевле, но необходимо учитывать дополнительные затраты на строительство фронтонов и утепление их. Кроме того, необходимо знать, какой угол наклона должен иметь двухскатная крыша.

Как правильно называется пристройка к дому

Подклет – это пристройка к дому, которая служит для хозяйственных нужд. Называется она также крыльцом, которое является наружной пристройкой, которая часто крытая и расположена перед домом. Через неё осуществляется вход и выход из дома. Если дверной проём расположен высоко, то может иметь лестницу.

Какой должна быть рабочая зона на кухне

Рекомендуется, чтобы ширина рабочей зоны была не менее 90 см, но не менее 60 см. Важно, чтобы в этой зоне было как можно больше свободного пространства, столешница должна быть свободна от других предметов, и рабочая зона должна быть как можно лучше освещена. В кухне есть несколько зон: зона обеденного стола, зона холодильника и шкафов, зона …

Читать дальше

Как правильно париться в бане с бассейном

Для начала охлаждения в сауне лучше воспользоваться парной, где можно промыть с тела пот тепловой водой (30-33°C). Затем можно медленно окунуться в бассейн с температурой 15-18°C, так как вода поможет равномерно отдать тепло и охладить тело быстро и плавно. Отдельно стоит отметить пользу банных процедур для женщин и их воздействие на психику.

Как правильно выбрать обои для зала

При выборе обоев следует обратить внимание на значок, указывающий на их светостойкость. Если размеры комнаты небольшие, рекомендуется выбрать мелкий рисунок. Крупный рисунок может визуально уменьшить размер комнаты. Если окна направлены на юг, светлые и прохладные тона придадут пространства. Если окна направлены на север, лучше выбрать тёплые и «живые» цвета. Окраска обоев и размеры гостиной