День: 30.11.2021

Рекомендации индивидуальному застройщику

Хотя потребитель всегда стремится выбрать дешевого подрядчика, что естественно в соответствии с рыночными закономерностями, но для каждого отдельного случая необходимо правильно оценить соотношение цена-качество. Если заказчик обладает достаточными знаниями в строительстве, он может выполнять функции технического контроля. Рекомендации индивидуальному застройщику Перед строительством дома необходимо иметь готовый проект, который будет иметь технико-экономическое обоснование и определение оптимальных …

Читать дальше

Укладка гидроизоляции, ее особенности, выбор материалов для ее выполнения

Нельзя недооценивать важность процесса пароизоляции при строительстве дома или другого сооружения. Пароизоляция — это различные методы и средства, которые предназначены для исключения или максимального снижения попадания конденсата (влажности в виде капель) внутрь материалов конструкций. Важно правильно определить, какой стороной укладывать пароизоляцию, и для этого можно использовать советы и инструкции. Укладка гидроизоляции, ее особенности, выбор материалов …

Читать дальше

Полотенцесушитель в ванную, какой лучше выбрать (виды и размеры)

Каждый опытный мастер-отделочник подтвердит, что ванная комната является самым сложным помещением для ремонта из-за влажного и сырого микроклимата и повышенной функциональной нагрузки. Поэтому даже мелочи играют важную роль в ремонте ванной комнаты, так как даже полотенцесушитель, который может казаться лишь декоративным элементом, на самом деле выполняет важные функции. Поэтому при выборе этого элемента нужно подойти …

Читать дальше

Потолок на кухне, какой потолок выбрать?

Важность качества покрытия потолка на кухне определяется его способностью противостоять влажности. В условиях высокой влажности на кухне любой материал, чувствительный к влажности, может быстро испортиться, а также поверхности кухни постоянно загрязняются при приготовлении еды. Поэтому для нашей кухни нужен материал, который можно легко чистить и который не подвержен влиянию влажности. Потолок на кухне, какой потолок …

Читать дальше

Покраска вагонки внутри и снаружи дома: выбор краски

Отделочные панели, которыми используют для отделки стен и потолков как внутри, так и снаружи дома, называют вагонкой. Промышленность производит деревянные и пластмассовые вагонки, но последние используют редко для отделки частных домов. Деревянная вагонка легко устанавливается, имеет красивый внешний вид, прячет неровности поверхностей, имеет хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства. Покраска вагонки внутри и снаружи дома: выбор …

Читать дальше

Подробная инструкция: разводка отопления в частном доме своими руками

Чтобы дом был теплым и уютным, нужно заботиться о системе отопления. Только если отопительный котел и разводка отопления в частном доме были умно выбраны с помощью нанятых профессионалов или своими силами можно будет гарантировать идеальные условия для жителей. При выборе котла, обязательно учитывайте доступность топлива для него в регионе вашего проживания. Подробная инструкция: разводка отопления …

Читать дальше

Спатифиллум: уход в домашних условиях, виды, размножение и выращивание (100 фото) – Кошкин Дом

Спатифиллум привезен из тропических областей Центральной Америки и называется «женским счастьем». Этот цветок часто дарят как пожелание счастливого брака и как способ поддерживать семейную гармонию. Считается, что спатифиллум не будет цвести в доме, где есть постоянные ссоры. Ухаживать за цветком не сложно, даже для начинающего цветовода. Спатифиллум: уход в домашних условиях, виды, размножение и выращивание …

Читать дальше

Посев семян на рассаду вовремя

Время, когда будут посеяны семена, имеет большое значение для того, как растение будет развиваться, как оно будет сопротивляться болезням и вредителям, какой урожай оно будет давать и т.д. Поэтому старайтесь не затягивать с посевом. Но не будьте слишком поспешными, ранний посев нежелателен, потому что рассаду придется долго держать в доме и это может привести к …

Читать дальше

Почему крутится счётчик воды?

«Добрый день! Мы проводим воду в частный дом из центрального водопровода. Наша конечная точка это колодец на улице, от которого до дома идёт труба длиной 20 метров. В конце трубы стоит кран. Когда кран закрыт, за ночь счётчик показывает 0,003 куба, а за 1 час с 9 до 10 утра — 0,001 куб. Иногда звёздочка …

Читать дальше

Пробковые панели для стен: применение в внутренней отделке

Популярность использования натуральных материалов для отделки домов и квартир растет с каждым годом. На рынке появляются новые компании, которые предлагают различные варианты натуральных покрытий для стен, деревянную вагонку и специально обработанный натуральный камень для облицовки фасадов. Пробковые панели для стен: применение в внутренней отделке