Вентиляция с рекуператором тепла: для комфорта и здоровья

Независимо от времени года, вентиляция является важной. Хотя она может вызывать некоторые трудности. Когда на улице жарко, обычно нет никаких жалоб на вентиляцию, но холодные потоки воздуха могут быть неприятными: они могут вызывать некомфорт и приводить к простуде. Современные системы вентиляции не приносят в дом проблем.

Содержание:

Вентиляция, обладающая «умом и сообразительностью»

Есть вентиляционные устройства, которые только чуть подогревают или охлаждают входящий воздух, есть и с очень высоким КПД, благодаря которому воздух на входе практически мгновенно приобретает комнатную температуру. Все зависит от размеров теплообменника и от материалов, которые в нем использованы (пластик, целлюлоза, др.).

То есть все, как всегда: есть устройства подороже, есть подешевле, но в любом случае, острота проблемы снимается.

Хотя, конечно, в более продвинутых устройствах функционал не ограничивается подогревом входящего воздуха зимой или его охлаждения летом. Такая вентиляция с помощью мощных фильтров очищает уличный воздух от пыли, неприятных запахов и т.п., а также поддерживает оптимальную влажность в помещении.

Вентиляция с рекуператором тепла: для комфорта и здоровья

Как выбрать вентиляцию с рекуператором тепла

Устройства принудительной вентиляции с рекуператорами сегодня выпускают многие производители. Модели одного и того же производителя тоже различаются. Как выбрать то, что подходит именно вам?

Во-первых, вне сомнения, оборудование лучше приобретать от мировых производителей. Во-вторых, не лишним будет учесть расположение компании-производителя. Согласитесь, у итальянцев собственные представления о зимних температурах, а вот японцы, на собственном опыте знающие особенности холодного климата, никогда не подведут.


Похожие статьи