Снегоуборочная лопата Gardena – ее особенности и преимущества

На нашем рынке среди производителей снегоуборочных лопат выделяются изделия торговой марки «Гардэна» из Чехии. В этой статье мы попробуем разобраться, что в них особенного и насколько они хороши. Эти лопаты относятся к совковому типу, но отличаются от конкурентов отсутствием черенка и рукоятки.

Содержание:

Материал и характеристики

Очень просто: конструкция любой ручки (пластиковой, алюминиевой, стальной, деревянной) с помощью специального фиксатора, что удобно при хранении и транспортировке инвентаря.

Ковш лопаты для уборки снега Gardena, так же, как у большинства конкурентов, изготовлен из морозостойкого пластика, а рабочая кромка усилена накладкой из нержавеющей стали.

Преимущества и особенности

Положительными сторонами данного решения являются:

  • отсутствие коррозии;
  • небольшой вес;
  • противостояние химическим реагентам, применяемым для быстрого таяния снега.

Производитель представляет на рынке два вида изделий: широкие (с шириной захвата 0,5 метра) и узкие (захват 0,4 метра).

Снегоуборочная лопата Gardena – ее особенности и преимущества

Уборка снега «широкой» лопатой

Следует принимать во внимание, что оптимальными условиями работы с данным инвентарем являются рыхлый снег и не очень сильный мороз.

Почему? Дело в том, что самый морозоустойчивый полимер при очень низких температурах теряет гибкость, становится ломким и может разрушиться при значительных весовых и ударных нагрузках. Проще говоря, пытаться раскалывать лед этой лопатой не рекомендуется.

Еще один минус, как ни странно, — съемная рукоятка. Да, выше мы писали, что это удобно в определенных условиях, но в процессе эксплуатации не может обеспечить прочности, аналогичной, так сказать, стационарно смонтированному черенку. Разумеется, гарантийный срок при грамотном использовании изделие выдержит, а вот дальше

Таким образом, принимая во внимание все вышесказанное, только вам решать, подходит лопата для снега Gardena для ваших условий или нет. Мы же надеемся, что данная статья была для вас полезной.


Похожие статьи