Сколько стоит замена смесителя в ванной

Смеситель – это известный всем сантехнический прибор, который позволяет нам контролировать поток горячей и холодной воды. Если у вас возникли проблемы с его работой, например протекание, то одним из вопросов, который неизбежно возникает, является стоимость замены смесителя в ванной.


Содержание:

Сколько стоит замена смесителя в ванной

Установка нового смесителя является одной из популярных услуг. Ее предоставляют как частные мастера, так и специализированные ремонтно-строительные компании. Они смогут легко выполнить:

  • монтаж смесителя на раковину;

Сколько стоит замена смесителя в ванной

  • монтаж смесителя с душем;

Сколько стоит замена смесителя в ванной

  • ремонт (например, произвести замену картриджа в смесителе).

Как выбрать смеситель для замены?

Чтобы поменять смеситель в ванной важно правильно выбрать подходящее оборудование. Огромное значение будут иметь следующие факторы: какой напор воды в доме, требуется ли установка смесителя и т.д.

Оптимальный вариант – не мучится с выбором самостоятельно, а прислушаться к рекомендации специалистов. Обращаясь за помощью к частному мастеру или в специализированные компании, они посоветуют вам оптимальную модель смесителя, отталкиваясь от конкретного случая.

Сколько стоит замена смесителя в ванной

Стоимость кранов различных моделей может сильно отличаться друг от друга. Даже дешевые модели на первый взгляд могут показаться достаточно привлекательными. Однако не стоит забывать, что замена смесителя – это не то, на чем необходимо экономить. Иначе в скором времени сантехнику вновь придется ремонтировать.

Сколько стоит замена смесителя в ванной

Лучше не покупать самые простые и дешевые модели с кран-буксами. Специалисты советуют отдавать предпочтение более надежным и современным вариантам, к примеру, шаровым или керамическим кранам. Они не будут протекать и прослужат намного дольше.

Сколько стоит замена смесителя в ванной: средние цены

Выполнить качественную замену смесителя сможет только квалифицированный сантехник, так как разобраться в конструкции разных моделей очень непросто. Специалисты имеют большой опыт работы с самыми разными конструкциями кранов, и прекрасно понимают особенности их работы, знают слабые и сильные стороны.


Стоимость на ремонт смесителя напрямую зависит от следующих факторов:

  • функционал и сложность конструкции;
  • состояние трубопровода;
  • потребность в выполнении дополнительных сантехнических работах.

Те, кому предстоят типовые работы, могут ознакомиться с прайс-листами многих компаний и на их основе определить стоимость. В случае необходимости произвести нетипичную задачу, стоимость всегда рассчитывается индивидуально.

Сколько стоит замена смесителя в ванной

Обращаясь за помощью к специалистам, вы сможете быть уверены, что ремонт смесителя в ванной пройдет максимально быстро и качественно, а стоимость будет полностью обоснованной.

Ознакомьтесь со средними ценами на установку смесителей, которые мы вывели на основе прайс-листов ремонтных компаний и частных мастеров.

Сколько стоит замена смесителя в ванной

Наименование услуги В рублях за штуку
Монтаж смесителя на раковину 950
Монтаж смесителя с душем 1000
Ремонт смесителя 780

Похожие статьи