Дизайн спальни 20 кв м: стильные решения для интерьера

Когда площадь комнаты достаточно велика, владельцы часто предпочитают размещать в ней несколько функциональных зон, например, зону отдыха и зону для приема гостей. Например, дизайн спальни площадью 20 квадратных метров может быть сочетанием спальни и гостиной или спальни, столовой и гостиной. Перед тем как выбрать один из этих вариантов, следует уточнить какие функции должна выполнять комната.

Если в вашей квартире достаточно большая кухня, столовую зону можно разместить прямо в ней, и тогда в нашей большой жилой комнате можно будет продумать дизайн спальни.

Дизайн спальни 20 кв м: стильные решения для интерьера

Зонирование помещения

Дизайн спальни 20 кв м: стильные решения для интерьера

Кровать с балдахином как пример зонирования

Следует знать, что комнату лучше всего разделить на части, используя такой дизайнерский приём как зонирование. Кровать для отдыха обязательно должна быть двуспальной и стоять в самом тихом и тёмном месте помещения.

Если вы не хотите тратить время на возведение гипсокартонной перегородки для отделения гостевой зоны и зоны отдыха, можно применить другие варианты разделения:

  • Размещение кровати в нише после ремонта спальни. Завесив нишу шторами, вы получаете возможность отдохнуть даже при работающем телевизоре, а сама ниша является отличным дизайнерским элементом.
  • Шкаф в дизайне маленькой спальни. Высокий и большой шкаф способен создать некоторую атмосферу уединения, кроме того зеркала на дверцах способны визуально расширить пространство.
  • Раздвижная дверь-перегородка. Вместо шкафа достаточным разделением могут послужить обычные раздвижные двери, сделанные на заказ.

Обратите внимание! Отличной заменой любым разделителям является балдахин над кроватью. Плотные шторы создадут атмосферу уюта и спокойствия, позволяя отлично отдохнуть и расслабиться.

Спальня-гостиная

Дизайн спальни 20 кв м: стильные решения для интерьера

Совмещение гостиной и спальни

Еще один дизайн спальни 20 кв м – это совмещение её с другой комнатой без разделения на зоны. Вместо большой двуспальной кровати можно использовать раздвижной диван, который в дневное время суток может служить как место для отдыха перед телевизором.


Похожие статьи