Сердечки своими руками: оригинальные валентинки

Своими руками можно сделать оригинальную валентинку из яркого и толстого войлока или пальтовой ткани и замочка-молнии, где изюминкой является то, что молния вшита внутри ткани. Зубчики окаймляют края валентинки и продолжают движение улиткой внутри сердечка. Это впечатляюще и не сложно сделать.

Сердечки своими руками: оригинальные валентинки

Сердечки своими руками: оригинальные валентинки

  1. Определяемся с формой сердечка и вырезаем шаблончик из плотного картона.
  2. Прикладываем шаблон к ткани, очерчиваем его и выкраиваем сердечко.
  3. Намечаем мелом, мылом или специальным стирающимся карандашом линии разреза — две спирали.
  4. Разрезаем ткань по намеченным линиям.
  5. Разъединяем замок-молнию на две половины.
  6. Прикладываем одну половину замка к одной стороне сердечка – от нижнего уголка, пропуская по всей линии разреза. Лишнюю часть замка просто отрезаем ножницами.
  7. Пришиваем замочек через зубчики молнии нитками такого же цвета, как и ткань. Замочек оказывается внутри ткани.
  8. Точно так же вшиваем вторую половину замка. Главное во всей этой работе – точно сделать разрезы-спирали, а пришивая замочки, ничего не перетянуть.

Как сможет быть оформлена обратная сторона сердечка, решать вам. Можно проделать всю работу дважды, чтобы обратная сторона валентинки была точно такой же, как и лицевая. А можно приклеить сердечко на плотную основу.

Может быть, даже такую, чтобы на ней можно было написать признание в любви человеку, для которого вы готовите подарок. Или поздравление с праздником, теплые пожелания, если сердечки – для друзей.

Валентинка своими руками станет еще симпатичнее, если украсить ее мелкими цветочками. Они могут быть разных расцветок, но очень гармонично смотрятся и украшения того же цвета, что и основная ткань. Кстати, сердечки своими руками с молниями-спиралями внутри могут быть не только ярко-красного цвета, но и белого, синего, оранжевого, зеленого, цвета золота или серебра.

Впрочем, не обязательно в качестве мелких украшений использовать цветочки. Это могут быть красивые бусины, бисер, бантик из тонкой ленточки, миниатюрные колокольчики и т.д.

Осталось пришить петельку, и сердечко-подвеска готова. Делаем для нее красивую упаковку, ждем, когда наступит праздник любви, и дарим свое творение. Не сомневайтесь, понравится.


Похожие статьи