Качественный традиционный текстиль отлично дополняет внешний вид окон и добавляет неповторимый шарм к интерьеру помещения. В настоящее время можно использовать альтернативные варианты, такие как различные типы жалюзи, в том числе кассетные рулонные шторы, которые могут отлично украсить и закрыть пластиковые окна.

Рулонные шторы сегодня выступают как современное решение для оформления окон. При правильном подборе рулонных жалюзи в дальнейшем не приходится жалеть, связано это с тем, что эти изделия способны похвастаться эстетически привлекательным внешним видом, кроме этого они помогают спрятаться от прямых солнечных лучей. В связи с этим лучшим вариантом их применения считаются солнечные стороны помещений.

Рулонные шторы

С точки зрения цветового оформления выбор рулонных жалюзи просто огромен. Исходя из личных предпочтений и фантазий любой покупатель может остановить свой выбор на какой-то конкретной цветовой гамме либо же скомбинировать разные по цвету полотна.

Рулонные шторы

Кроме того, современный рынок способен предложить различные цветовые решения, которые будут зависеть от расположения рулонных жалюзи:

  • Одна широкая штора. Классический вариант предусматривает одно полотно, которое установлено на всю ширину оконного проема. Полотно может быть выполнено в белом цвете либо в цветовом решении, соответствующем окружающему интерьеру;
  • Три однотонные шторы, размещенные в разных уровнях. В данном случае одноцветные шторы помещаются на окно в разных уровнях, создавая тем самым интересную композицию;
  • Три разноцветные шторы. На окне располагаются две шторы, имеющие одинаковое цветовое решение по краям, в это же время по середине размещается одна штора контрастного либо подходящего по цвету решения.
Рулонные шторы

Установка рулонных жалюзи

Производить монтаж жалюзи можно несколькими путями:

  • Установка на оконную пластиковую раму;
  • На потолок, аналогично потолочному карнизу;
  • На открывающиеся створки окна;
  • Аналогично карнизу под текстильные шторы, в данном случае установка происходит над верхней линией оконного проема на стене;
  • Немного отступив от стеклопакета, монтаж осуществляется в оконный проем.

На сегодняшний день компактные крепежные устройства под рулонные жалюзи производятся таким образом, что в процессе эксплуатации не вызывают особого внимания к себе, занимают мало места и смотрятся вполне эстетично.


Похожие статьи