Ремонт кожуха дымовой трубы из нержавеющей стали на пароме «Принцесса Анастасия»

Промышленные дымовые трубы являются дорогими инженерными конструкциями. В процессе эксплуатации они подвергаются воздействию агрессивных условий, таких как высокие температуры, влажность и ветры, которые могут негативно влиять на их техническое состояние. Поэтому необходимо своевременно проводить ремонт дымовых труб, чтобы избежать их полного разрушения.

Но такие работы относятся не только к достаточно сложным, поскольку требуют определенных знаний и навыков, но и ведутся в особо опасных условиях, так как их приходится выполнять на большой высоте.

Вот почему к их выполнению надо привлекать высококвалифицированных специалистов, которые имеют навыки высотных работ, а именно, промышленных альпинистов.

Среди организаций, занимающихся промальпом, можно выделить компанию ООО «ВМК». Она уже больше 10 лет занимается высотными работами разной направленности и сложности, зарекомендовав себя грамотным и ответственным исполнителем.

Специалисты этой компании, обладая альпинистскими навыками, имеют высокую подготовку по разным специальностям и постоянно повышают свою квалификацию, а опыт различных высотных работ за их плечами огромен.

Ознакомиться с полным перечнем услуг, которые предоставляет эта компания, можно на её сайте и здесь же оформить заказ на нужные вам виды работ.

Вы можете заказать ремонт дымовой трубы и быть уверенными в том, что ваша проблема будет решена в самые короткие сроки, а выполнение работ будет безупречным.

Почему нужен своевременный ремонт или модернизация этих конструкций? Прежде всего, для того, чтобы предотвратить серьезные разрушения, которые могут привести к капитальному ремонту, остановке производства и большим капиталовложениям.

Ремонт кожуха дымовой трубы из нержавеющей стали на пароме «Принцесса Анастасия»

Как правило, основными причинами, которые способствуют выведению дымовых труб из рабочего состояния, являются:

  • нарушение проектных требований по влажностно-температурному режиму эксплуатации;
  • неквалифицированное или несвоевременное техническое обслуживание.

В результате этого возникают различные повреждения промышленных дымовых труб, которые чаще всего встречаются в верхней части несущего ствола, в верхних и нижних ярусах футеровки, или же в металлоконструкциях.

Чаще всего заказчики обращаются по поводу ремонта несущего ствола, оголовка трубы, футеровки, бандажных колец, а также по восстановлению металлических лестниц и площадок, пришедших в негодность.

Специалисты компании ООО «ВМК» комплексно подходят к решению этой проблемы. Они не только выполняют все нужные работы на высоте, но и сами проводят предварительное экспертное обследование всей конструкции, что дает возможность правильно выбрать технологию работ и эффективно устранить все дефекты.


Похожие статьи