Новогодние игрушки: супер-пингвины

Не так редко можно встретить игрушки из лампочек, которые по форме напоминают фигурки персонажей или животных. Например, можно сделать игрушки в виде пингвинов. Для этого не требуется особых навыков и много красок, достаточно использовать только две цвета — черный и белый.

Содержание:

Новогодние игрушки: супер-пингвины

Интересно смотрятся даже одиночные новогодние игрушки-пингвины (на случай если у вас в запасе всего одна-две лампочки), но если уж вы расстараетесь на десяток-полтора лампочек, можно организовать целую новогоднюю гирлянду.

Вариантов, когда лампочки превращаются в елочные игрушки-гирлянды, в общем-то, всего два.

Не светящиеся пингвины

Новогодние игрушки: супер-пингвины

Можно использовать перегоревшие лампочки. Но, в любом случае, сначала их нужно раскрасить.

1. Будущие новогодние игрушки, а пока еще лампочки, грунтуем. Понадобится строительная грунтовка, но можно обойтись и белой краской (это даст возможность совместить грунтование и покраску).

2. Чуть больше половины лампочки закрашиваем черной краской (лучше сверяться с картинкой).

3. Кисточкой вырисовываем «пингвиньи» детали: глаза, клюв.

4. Как прикрепить к цоколям петельки, за которую можно подвесить новогодние игрушки своими руками сделанные, на елку? Тоже варианты. Можно туго обмотать проволоку или ленточку вокруг цоколя. Можно приклеить петельки на елочные игрушки горячим клеем с помощью специального пистолета (игрушки легкие – клеевое крепление выдержит). Также можно просверлить цоколь лампочки насквозь тонким сверлом.

Светящаяся гирлянда из пингвинов

Логично предположить, что лампочки должны быть рабочими. Так и есть, но это не обязательно.

1. Если в доме есть мужчина, способный самостоятельно собрать гирлянду из ламп накаливания, может приступать к работе. Если же в вашем семействе нет человека, разбирающегося в электричестве, лучше пойти облегченной дорогой. А именно: купить в магазине простейшую елочную гирлянду с маленькими лампочками и «навесить» на каждую из них красивейшего пингвина.

2. Прежде, конечно, понадобится отрезать у лампочек цоколи. Сделать это гораздо проще, чем звучит. Лампочку можно распилить «пилкой» для вскрытия лекарства в стеклянных капсулах. Можно также шилом или большой иглой разрушить «замазку», которой цоколь присоединен к лампочке, одновременно его понемногу прокручивая. Есть и другие способы.

3. В лампочки без цоколей вставляют маленькие лампочки гирлянды, закрепляя в «горлышке» негорючим материалом.

4. Раскрашивать новогодние игрушки своими руками для светящейся гирлянды нужно термоустойчивыми красками. Сильно они, понятно, не нагреются, но – для спокойствия.


Похожие статьи

  • Новогодние игрушки: зайчик на елку


    Зайчика на елку или под елку сделать можно за несколько минут. В этом помогут специальные заготовки из пенополистирола (пенопласта) – шарик и яйцо. Такие…

  • Игрушки своими руками: дракончики


    Делая игрушки своими руками, часто используют образы мультипликационных персонажей или мифологических героев. Дракончики – именно такие. Эти игрушки в…

  • Новогодние украшения – цветы из игрушек


    Интересные новогодние украшения можно сделать из елочных шаров. Какие цветы подойдут для новогоднего декора Если подобрать игрушки соответствующей…