Какой стиль выбрать для гостиной — полезные советы

Мы все мечтаем о гостиной, которая будет стильной и уютной. Для того, чтобы это достигнуть, очень важно следовать единому стилю в оформлении. Стены следует покрасить в нейтральные тона, а мебель должна быть однотонной и строгой, без сложных форм. В этом случае подходят модельные диваны.

К примеру, он может быть современным, с характерными округлыми линиями, мягкость которых так и приглашает отдохнуть, гамма же должна быть довольно нейтральна, но расцвечена очень яркими акцентами.

Какой стиль выбрать для гостиной — полезные советы

Приступая к работе

Освещение должно быть настенным или напольным, в виде светильников и торшеров, снова-таки со строгой геометрией и преобладающими геометрическими деталями.

Если вы имеете собственное жилье, то можно попробовать гостиную в нем оформить также в стиле кантри.

Для чего стены выкрашиваются в солнечный приглушенный оттенок, используется старая, выкрашенная белым или любым ярким цветом мебель, которая становится центром экспозиции.

Хорошо в этом случае пошить для диванов и стульев хлопковые чехлы, и в целом в тканевом декоре приветствуются завязки и рюши, декоративные подушки, занавеси полосатые или с цветочным узором, а также масса живых растений.

Какой стиль выбрать для гостиной — полезные советы

Очень оригинальным может стать эклектический стиль, представляющий собой смешение различных направлений, объединяют которые аналогичные оттенки, фактуры и отделка. Фон в этом случае должен быть простым – стены хорошо выкрасить в нейтральный цвет.

Мебель может быть любой, но в каждом предмете обязательно должен присутствовать повторяющийся и во всех остальных элемент. Можно миксовать изящные подсвечники из серебра и стеклянные яркие вазы, и в целом не бояться проявлять фантазию.

Полезное видео

В продолжение темы: качественное светодиодное освещение можно найти и выбрать здесь. Не стесняйтесь обращаться к профессионалам и создать дом своей мечты. Удачи!


Похожие статьи