Как сделать удобную подставку под телефон своими руками

Сегодня мобильные телефоны стали очень популярными и практически у каждого есть свой собственный телефон. Даже у меня есть не один, а два телефона. Еще есть два человека в моем окружении, которые тоже очень любят использовать мобильные телефоны. Когда я возвращаюсь домой, я всегда ставлю телефоны так, чтобы до них нельзя было дотянуться. Но если нужно зарядить телефон, то возникают некоторые трудности. Кто-то из членов семьи всегда настаивает на том, чтобы наступать или садиться на телефон. Чтобы этого избежать, можно купить подставку для телефона.

Как сделать удобную подставку под телефон своими руками

Но, во-первых, чем тратить деньги и время на поиски подставки, лучше сделать ее самому, и, причем, это довольно быстро. Во-вторых, хотелось бы, чтобы подставка вместе с телефоном также была вне «зоны доставания». В смысле, чтобы дети не «достали» ни телефон, ни, в итоге, нас с женой. А в-третьих, ее «волшебные» слова «Ну ты же все можешь?!!!» вселили в меня энтузиазм.

 Делаем подставку под мобильный

В интернете много разных советов на эту тему. Как говориться, кто на что горазд. Поэтому я, все внимательно просмотрев, сделал, как мне удобнее. Подставку решил делать «высотную», чтобы находилась на уровне розетки и дети не могли до нее добраться. За основу взял флакон из-под шампуня фитотерапевтического «Чистая Линия». Ориентировался на самый габаритный из наших трех сотовых (два моих и один жены). У бутылочки ширина чуть более 7 см, а по высоте – 20 см, так что получилось именно то, что надо.

Как сделать удобную подставку под телефон своими руками

 Верх флакона я сразу отрезал. Потом получившийся футляр тщательно отмыл от остатков шампуня и просушил. Потом – разметка. Приложил телефон к получившемуся футляру и отметил высоту передней стенки. Сделал так, чтобы была видна одна треть корпуса телефона. Но за образец взял уже самый маленький мобильный телефон — жены.

Тонким фломастером спереди и с боков наметил линию отреза. Сбоку – до середины (по ширине). Осталось только взять нож для разрезания бумаги и аккуратно отрезать лишнее. Получилось так, что передняя стенка больше чем на половину высоты футляра была «ликвидирована».

Здесь есть один нюанс — кабель питания к телефону подсоединяется сбоку. Поэтому также с одного бока футляра я сделал более широкий вырез и немного его удлинил. Рассчитал так, чтобы телефон с соединенным кабелем хорошо помещался в подставке. Верх задней стенки футляра я аккуратно скруглил большими ножницами.

Теперь — место для установки зарядного устройства. Идея такая: вилка» зарядника должна «протыкать» футляр (заднюю стенку) в верхней части. И потом уже вместе с футляром и находящимся в нем телефоном зарядное устройство втыкается в розетку. Я разметил места для отверстий, чтобы штырьки зарядника легко входили в стенку футляра. Потом взял сверло на 3,6 мм (какое было под рукой) и высверлил отверстия, вот и все, готово.

Осталось только обработать края получившейся подставки – подвески и отверстий. Я это сделал при помощи мелкого напильника и наждачной бумаги. Жена начала придумывать, чем теперь обклеить подставку, для красоты. Но по этому вопросу за консультацией – к ней. А я свою работу уже выполнил, и удобная подставка под мобильный телефон готова.

На видео вы можете посмотреть один из вариантов изготовления подставки:


Похожие статьи