Цвет в интерьере: модные оттенки

Цвет в интерьере так же может быть модным, как и цвета в одежде. Использование цвета в отделке стен, мебели и декоре может сделать дом более стильным и современным. В настоящее время в дизайне интерьера популярны 5 цветов. Фиолетовый с розовым цветом набирает популярность. Если вы хотите следовать последним тенденциям в дизайне, вы можете оформить одну из комнат вашего дома с использованием оттенков розового, фуксии, сиреневого и фиолетового.

Содержание:

Серый цвет в интерьере – это драматично

Один из самых модных оттенков в оформлении интерьера – солнечный лимонно-желтый. Он является смелым и настолько ярким, что бросается в глаза даже при использовании в малых количествах. Поэтому желтый цвет в интерьере, чаще всего, представлен в мебели, текстиле, аксессуарах. Наряду с шоколадно-коричневым, лимонно-желтый дает отличный цветовой акцент. Если вы хотите привнести в свой дом энергию молодости (которую несет данный цвет), не колеблясь, добавьте его в оформление ванной, кухни, гостиной, спальни.

Мятно-зеленый цвет в интерьере – успокаивающая прохлада

Цвет в интерьере: модные оттенки

Приглушенный синим оттенком зеленый дает цвет мяты. Это цвет, который вызывает ощущение прохлады и является идеальным выбором для комнат с видом на юг. Приятный глазу оттенок расслабляет и успокаивает. Мятно-зеленый можно использовать в любой из комнат дома: ванной, спальне, кухне, прихожей, гостиной, кабинете, большой детской. Отличное сочетание этого цвета – с белым, оттенками зеленого другой тональности, светло-желтым, серым, кремовым.


Похожие статьи